Go to footer

Что такое магия?

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Я думаю это просто о..

Сообщение Изыскатель » 29 окт 2009, 10:51

Я думаю это просто образ жизни наших предков от которого мы маленько не без посторонней помощи отклонились
Ом мани
Изыскатель
адепт

Благодарил (а): 0 раз.

Limonad пишет: Нам,..

Сообщение Wordy » 29 окт 2009, 15:28

Limonad пишет:
Нам, простым людям можно проделывать подобные вещи, или все-таки не стоит?
Посмотрите на это с такой точки зрения: у вас заболел зуб, как вы считаете, стоит идти к стоматологу, поскольку вы не имеете специального образования и оборудования и не можете вылечить свой зуб или все же как-то извернуться и рискнуть?
Wordy
Новичок

Чтобы обладать магие..

Сообщение surina » 29 окт 2009, 15:29

Чтобы обладать магией, не обязательно иметь дар, нужно просто верить. У меня есть один знакомый, который овладел магией в 50 лет. Просто на него наложили порчу, а снять ее никто не мог. От безвыходной ситуации он сам изучил и сам снял порчу. И такое бывает.
Магия - это огромная сила воли, огромная вера, ну и конечно соблюдение магических правил.
surina
Новичок

А я думаю, дар нужен..

Сообщение afina9 » 29 окт 2009, 15:53

А я думаю, дар нужен и обычно он передается по наследству. Конечно, можно развить какие-то способности, они у многих людей есть, но стать сильными магами могут единицы.
afina9
Новичок

surina пишет: Чтобы..

Сообщение Wordy » 30 окт 2009, 14:50

surina пишет:
Чтобы обладать магией, не обязательно иметь дар,
Не думаю, что веры здесь достаточно. В случае, когда речь идет о самовнушении, воздействии на собственную духовную структуру - тут можно допустить что угодно. Но в принципе - нет.
Wordy
Новичок

мне кажется магия-эт..

Сообщение OlaDim » 30 окт 2009, 15:16

мне кажется магия-это попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил.
OlaDim
Новичок

По-моему, магия - эт..

Сообщение Gor » 01 ноя 2009, 22:57

По-моему, магия - это, в первую очередь, способность и средство постижения своих сил и самого себя, что, в свою очередь, создаёт связь со сверхъестественным.
Gor

Re: Подскажите пожалуйст..

Сообщение Cheinik » 13 ноя 2009, 16:15

Limonad писал(а):Подскажите пожалуйста, многие хотят жить в достатке, а в интернете можно найти разные способы привлечения денег - "талисман" себе сделать, заговор про себя прочитать, что то вроде получаешь сдачу в магазине и про себя "в мой кошель ваша деньга, ваша казна - моя казна", или "деньги к деньгам", есть ритуалы разные, не говоря о фэн-шуе. Нам, простым людям можно проделывать подобные вещи, или все-таки не стоит? Родители мне рассказывали про женщину, их знакомую, что она тоже что-то подобное делала, потом с ума сошла.

Я щитаю что магия это искуство, и человеку невладеющиму этим искуством лучше непользыватся, иначе можно приченить вред себе и окружающим.
P.s. это мое личное мнение :sm75
Cheinik
Новичок

Re: Подскажите пожалуйст..

Сообщение Givi » 13 ноя 2009, 16:42

Limonad писал(а):Подскажите пожалуйста, многие хотят жить в достатке, а в интернете можно найти разные способы привлечения денег - "талисман" себе сделать, заговор про себя прочитать, что то вроде получаешь сдачу в магазине и про себя "в мой кошель ваша деньга, ваша казна - моя казна", или "деньги к деньгам", есть ритуалы разные, не говоря о фэн-шуе. Нам, простым людям можно проделывать подобные вещи, или все-таки не стоит? Родители мне рассказывали про женщину, их знакомую, что она тоже что-то подобное делала, потом с ума сошла.

Я думаю, что можно проделывать. Это скорее относится к приметам, чем к магии. Про фэн-шуй, в частности, это простые советы, которые не все соблюдают, но соблюдение советов никому, как минимум, не вредит.
Givi
Новичок

Re: Что такое магия?

Сообщение ПооЛЗа » 19 ноя 2009, 17:56

Мне кажется магия появилась с появлением речи. Точней, когда появились первые жрецы, проводники между духами и людьми тогда силой веры она и появилась. :sm67
ПооЛЗа
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы