Go to footer

Есть ли способности?

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Есть ли способности?

Сообщение Lanochka » 23 дек 2013, 15:28

Здравствуйте!Мне одна гадалка сказала что у меня есть скрытые способности и они откроются позже.Я буду пророчить,лечить и т.д. Еще 1 человек сказал,что у меня хорошо развита интуиция и открыт 3-й глаз.Я не понимаю,если у меня и правда открыт 3 глаз,то почему я тогда ничего не вижу?
Lanochka
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Есть ли способности?

Сообщение Злата » 23 дек 2013, 17:30

Lanochka- что для вас означает понятие-" видеть"?
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Lanochka » 23 дек 2013, 18:06

Злата писал(а):Lanochka- что для вас означает понятие-" видеть"?

это дар к предвидению
Lanochka
Новичок

Сообщение Злата » 23 дек 2013, 20:57

Дар предвидения может выражаться по разному,это далеко не всегда видеть в прямом смысле этого слова.Можно предчувствовать, можно просто знать ответы на какие либо вопросы, можно слышать ответы из своего подсознания и так далее.Поэтому не удивительно, что вы пока не понимаете,как это-3 глаз открыт ,а вы ничего не видите.Нужно работать с собой, учиться понимать и слышать подсказки-они внутри нас.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Lanochka » 23 дек 2013, 22:15

Злата писал(а):Дар предвидения может выражаться по разному,это далеко не всегда видеть в прямом смысле этого слова.Можно предчувствовать, можно просто знать ответы на какие либо вопросы, можно слышать ответы из своего подсознания и так далее.Поэтому не удивительно, что вы пока не понимаете,как это-3 глаз открыт ,а вы ничего не видите.Нужно работать с собой, учиться понимать и слышать подсказки-они внутри нас.

подскажите пожалуйста,с чего мне вообще начать учиться то?
Lanochka
Новичок

Сообщение Harmony » 28 дек 2013, 14:14

Lanochka писал(а):Здравствуйте!Мне одна гадалка сказала что у меня есть скрытые способности и они откроются позже.Я буду пророчить,лечить и т.д. Еще 1 человек сказал,что у меня хорошо развита интуиция и открыт 3-й глаз.Я не понимаю,если у меня и правда открыт 3 глаз,то почему я тогда ничего не вижу?

Открытый "третий глаз" не означает что вы автоматически должны стать ясновидящей. Это означает что у вас открыт канал связи с тонким миром, а развивать этот дар нужно вам. Информацию, которая поступает из тонкого мира нужно научиться расшифровывать, вытеснять ее из другой кучи информации в вашей голове. Именно в этом заключается обучение ясновидению. К слову,это не только предвидение будущего, это видение других явлений - истинной сущности людей, их проблем, болезней, поступков, мыслей.
Техники развития ясновидения бывают разные, они заключаются в том, чтобы пробовать узнать верную информацию о чем-то неизвестном.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lanochka » 29 дек 2013, 19:37

Harmony писал(а):
Lanochka писал(а):Здравствуйте!Мне одна гадалка сказала что у меня есть скрытые способности и они откроются позже.Я буду пророчить,лечить и т.д. Еще 1 человек сказал,что у меня хорошо развита интуиция и открыт 3-й глаз.Я не понимаю,если у меня и правда открыт 3 глаз,то почему я тогда ничего не вижу?

Открытый "третий глаз" не означает что вы автоматически должны стать ясновидящей. Это означает что у вас открыт канал связи с тонким миром, а развивать этот дар нужно вам. Информацию, которая поступает из тонкого мира нужно научиться расшифровывать, вытеснять ее из другой кучи информации в вашей голове. Именно в этом заключается обучение ясновидению. К слову,это не только предвидение будущего, это видение других явлений - истинной сущности людей, их проблем, болезней, поступков, мыслей.
Техники развития ясновидения бывают разные, они заключаются в том, чтобы пробовать узнать верную информацию о чем-то неизвестном.

Спасибо огромное за ответ)Попытаюсь что нибудь постичь)
Lanochka
Новичок

Сообщение Злата » 05 янв 2014, 18:13

Самое первое на мой взгляд-это умение останавливать поток мыслей в голове-другими словами делать голову пустой))) и слышать ответ на свой вопрос. Эта техника называется -остановка внутреннего диалога. Погуглите-вариантов много.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Slonopotamus » 06 янв 2014, 17:01

Это верно! При этом важно не уйти в собственные глюки и фантазии, как делают некоторые личности. Это самое сложное - осознанно вычленить необходимые данные. Канал есть практически у всех, но в этом мире осознанно пользоваться им умеют единицы.
Slonopotamus
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы