Go to footer

Ответы на вопросы начинающих

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Ответы на вопросы начинающих

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 01:33

Xugadarn писал(а):И как ее эту голову чистить? Даровать возможности, себе и близким...ну для начало хотя бы. Не все руны одинаково полезны, особенно в сочетании. Да и работаю они уж больно индивидуально.

Как чистить голову..учиться здраво мыслить никогда не поздно.. Что значит даровать возможности,да ещё и с помощью рун? Да ещё и самому себе и близким? Не стоит воображать себя Богом.Даже ОН не при всех обстоятельствах такое может..Потому,что не всегда новые возможности оказываются благом,иным спокойнее живётся без подобных возможностей,потому,что это ответственность,и далеко не каждый готов её нести. И какие именно возможности вы хотите приобрести? Воскрешать мёртвых? Или силой мысли сносить целые города и строить новые? А может быть вы хотите,чтобы каждое ваше желание исполнялось? Так какие?)

Что же касается рун..так они разные бывают,но суть у них одна.Они завязаны на эгрегоре,работать у вас будет если вы туда входите.И то,до определённого уровня..Поймите одно: с каким бы инструментом вы не работали,главное- ваша внутренняя Сила.От её величины зависит эффективность работы,без учёта противодействия.
Volja
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Xugadarn » 14 мар 2014, 08:57

Volja Как чистить голову..учиться здраво мыслить никогда не поздно..

Согласен, но здравомыслие очень размытое понятие, тем более на магическом форуме. Ведь если подходить к этому со здравомыслием "мамы мы все тяжело больны...";)
Тише, сердце, тише! страх успокой;
Вспомни мудрости древней урок:
Тот, кто страшится волн и огня
И ветров, гудящих вдоль звездных дорог,
Будет волей ветра, волн и огня
Стерт без следа, ибо он чужой
Одинокому мужеству бытия
.
У.Б. Йейтс.
Xugadarn
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Xugadarn » 14 мар 2014, 09:14

Volja писал(а):
Xugadarn писал(а):И как ее эту голову чистить? Даровать возможности, себе и близким...ну для начало хотя бы. Не все руны одинаково полезны, особенно в сочетании. Да и работаю они уж больно индивидуально.

Как чистить голову..учиться здраво мыслить никогда не поздно.. Что значит даровать возможности,да ещё и с помощью рун? Да ещё и самому себе и близким? Не стоит воображать себя Богом.Даже ОН не при всех обстоятельствах такое может..Потому,что не всегда новые возможности оказываются благом,иным спокойнее живётся без подобных возможностей,потому,что это ответственность,и далеко не каждый готов её нести. И какие именно возможности вы хотите приобрести? Воскрешать мёртвых? Или силой мысли сносить целые города и строить новые? А может быть вы хотите,чтобы каждое ваше желание исполнялось? Так какие?)

Что же касается рун..так они разные бывают,но суть у них одна.Они завязаны на эгрегоре,работать у вас будет если вы туда входите.И то,до определённого уровня..Поймите одно: с каким бы инструментом вы не работали,главное- ваша внутренняя Сила.От её величины зависит эффективность работы,без учёта противодействия.

Что значит даровать возможности,да ещё и с помощью рун? Да ещё и самому себе и близким? Не стоит воображать себя Богом.
Богом :sm92 :sm87 Да нет, я вполне на своем уровне...и других знаете не надо...
Если Вы не понимаете боюсь мне Вам не объяснить...либо у вас все в жизни хорошо и ни кто не нуждается в помощи.
Я совершенно о простых вещах, а Вы города, дома...мертвых воскрешать.

Что же касается рун..так они разные бывают,но суть у них одна.Они завязаны на эгрегоре,работать у вас будет если вы туда входите.И то,до определённого уровня..
Это и так понятно :sm67
Да...последний вопрос, Вы в жизни преподавали?
Одинокому мужеству бытия
.
У.Б. Йейтс.
Xugadarn
Новичок

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 11:14

Как чистить..я же уже сказал..А учиться хорошо начинать с притч.Например вот с такой.

Причина болезни
Еврейская притча

В продолжение тринадцати лет поражён был Раби тяжкой болезнью. И болезнь его, и исцеление произошли от случая.

Однажды вели по улице телёнка на бойню. Когда резники поравнялись с проходившим в то время Раби, телёнок вырвался и, подбежав к Раби, с жалобным рёвом спрятал голову в полы его одежды, как умоляя заступиться за него. Но Раби отогнал телёнка, говоря:

— Ступай, куда тебя ведут, — ты на то и создан!

— Он не знает жалости, — сказали на небе, — пусть же он сам испытает страдания.

И в ту же минуту Раби поразил тяжкий недуг. Исцеление же его произошло от следующего случая. Убирая в доме, служанка нашла выводок хорьков и вознамерилась вымести крошек-зверьков вместе с мусором. Увидев это, Раби закричал ей:

— Оставь их! Милость Господа на всех творениях Его.

И тогда сказали на небе:

— Он смиловался, — смилуемся и над ним.

-------
Мораль сей притчи такова: никакая бы магия не помогла этому больному,пока он не усвоил урок и если бы вы взялись ему помогать,не разобравшись в ситуации,то лишь бы получили сами для себя проблемы.
Volja
Посетитель

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 11:21

Xugadarn писал(а):Да нет, я вполне на своем уровне...и других знаете не надо...
Если Вы не понимаете боюсь мне Вам не объяснить...либо у вас все в жизни хорошо и ни кто не нуждается в помощи.
Я совершенно о простых вещах, а Вы города, дома...мертвых воскрешать.

Вы пока ни о чём.Так и не понятно на данный момент что именно для вас есть "простые вещи".Какого рода помощь вы хотите оказывать?

Да...последний вопрос, Вы в жизни преподавали?

Не зарекайтесь,да,преподавал.
Volja
Посетитель

Сообщение Xugadarn » 14 мар 2014, 12:01

Volja
Вы пока ни о чём.Так и не понятно на данный момент что именно для вас есть "простые вещи".Какого рода помощь вы хотите оказывать?
На простом бытовом уровне, немного удачи, немного защиты. Да впрочем чего хотят обычные люди...здоровья близких, защиты имуществу.

Volja
Не зарекайтесь,да,преподавал
Ну чтож коллега :sm112
Скажу проще. Я от рун и магии не жду переустройства вселенной. Я вообще в магии вижу только помощь и поддержку.
И помощь есть, конечно есть и ошибки, учимся так сказать. И общаясь набираюсь опыта.
Одинокому мужеству бытия
.
У.Б. Йейтс.
Xugadarn
Новичок

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 13:32

Xugadarn писал(а):
Volja Как чистить голову..учиться здраво мыслить никогда не поздно..

Согласен, но здравомыслие очень размытое понятие, тем более на магическом форуме. Ведь если подходить к этому со здравомыслием "мамы мы все тяжело больны...";)

Я видимо забыл добавить фразу "в моём понимании". То есть надо хоть иногда задумываться над тем что творишь.
Volja
Посетитель

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 13:35

Xugadarn писал(а):На простом бытовом уровне, немного удачи, немного защиты. Да впрочем чего хотят обычные люди...здоровья близких, защиты имуществу.

Всё это у вас может быть и без магии,если не станете нарушать законы Вселенной и будете вести здоровый образ жизни.

Скажу проще. Я от рун и магии не жду переустройства вселенной. Я вообще в магии вижу только помощь и поддержку.
И помощь есть, конечно есть и ошибки, учимся так сказать. И общаясь набираюсь опыта.

Понятно,однако,можете привести конкретный жизненный пример,где ваш опыт в магии кому-то помог?

Кстати,обычные люди в магию не идут,а если даже их и заносит туда,каким-то образом,то это по сути не маги,а так..мажки)) :sm141
Volja
Посетитель

Сообщение Xugadarn » 14 мар 2014, 13:45

Да привести пример могу...я сам, и мои близкие, или что нужны прям факты, когда у человека что-то менялось к лучшему? Вы хотите чтобы Вас кто-то убедил? Не понятен Ваш посыл...
Знаете уважаемый, становится понятно и мне, хотя и впрочем с самого начала было ясно...учится-учить Вы не собираетесь. А так можно конечно за жизнь поговорить...мыслями обменяться :sm112
Одинокому мужеству бытия
.
У.Б. Йейтс.

За это сообщение автора Xugadarn поблагодарил:
Злата
Xugadarn
Новичок

Сообщение Злата » 14 мар 2014, 18:25

Xugadarn писал(а):Знаете уважаемый, становится понятно и мне, хотя и впрочем с самого начала было ясно...учится-учить Вы не собираетесь.
:sm118
С интересом читала ваш диалог и предвидела такую развязку.Вы -стратег)))
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы