Go to footer

Ответы на вопросы начинающих

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Ответы на вопросы начинающих

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 22:42

Xugadarn писал(а):Да привести пример могу...я сам, и мои близкие, или что нужны прям факты, когда у человека что-то менялось к лучшему? Вы хотите чтобы Вас кто-то убедил? Не понятен Ваш посыл...
Знаете уважаемый, становится понятно и мне, хотя и впрочем с самого начала было ясно...учится-учить Вы не собираетесь. А так можно конечно за жизнь поговорить...мыслями обменяться :sm112

Почему же не собираюсь? Я вам даже притчу привёл в качестве урока.Это вы,вероятно,учиться не хотите? Я хочу чтобы вы поменьше рассуждали общими фразами и побольше конкретных примеров приводили из вашей жизни.И не затем,чтобы меня в чём-то убедить,а потому,что таким образом вы наконец-то войдёте в русло конструктивного диалога.Потому,что на данный момент,кроме ваших попыток к чему-то прицепиться в моих рассуждениях ничего не наблюдается.
Вот вы говорите- "меняется к лучшему." А вы уверены,что это "к лучшему"- не внешнее? Давайте проанализируем с вами,что самое главное,из достойного перемен? Если человек зарабатывал 100 тыс. рублей в месяц,а стал 200 тыс зарабатывать,можно ли считать,что у него произошли перемены к лучшему? А вот это ещё с какой стороны посмотреть..Чем он заплатил за такие вот декоративные перемены..Потому,что материальные достижения надо ещё и удерживать,немало сил на это уходит.
И другой пример,пусть человек зарабатывать больше не стал,но зато стал внимательнее относиться к другим,чем раньше,стал осознавать взаимосвязи себя с миром,есть тут перемена к лучшему? Однозначно есть!
А теперь вопрос на засыпку.Возможно ли с помощью рун расширить сознание человека,либо повысить духовно-нравственный уровень,либо сделать так,чтобы всё самое лучшее что есть в человеке стало расцветать,а всё самое худшее- наоборот,то есть провести трансформацию на более глубоких уровнях? Могут это современные маги в своей общей массе?
Последний раз редактировалось Volja 14 мар 2014, 22:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Volja
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 22:48

Злата писал(а):
Xugadarn писал(а):Знаете уважаемый, становится понятно и мне, хотя и впрочем с самого начала было ясно...учится-учить Вы не собираетесь.
:sm118
С интересом читала ваш диалог и предвидела такую развязку.Вы -стратег)))

А вы,уважаемая Злата- явно тактик.))) И чтобы повесить ярлык много ума-то не надо..
Volja
Посетитель

Сообщение Злата » 14 мар 2014, 22:53

Volja писал(а): И чтобы повесить ярлык много ума-то не надо..

Где вы увидели ярлык?
Вы всем советуете с чистки головы начать,так уж начните с себя)))
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 22:55

Злата писал(а):
Volja писал(а): И чтобы повесить ярлык много ума-то не надо..

Где вы увидели ярлык?
Вы всем советуете с чистки головы начать,так уж начните с себя)))

Ярлык увидел в том,что меня обвинили,будто бы я не собираюсь учиться и учить.
Я всегда начинаю с себя,не переживайте.
Volja
Посетитель

Сообщение Злата » 14 мар 2014, 23:03

Volja писал(а):

Если увидели и приняли на себя написанное,значит так и есть)
Volja писал(а): всегда начинаю с себя,не переживайте.

Переживать вам за себя надо)))
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Volja » 14 мар 2014, 23:11

Злата писал(а):
Volja писал(а):

Если увидели и поняли написанное,значит так и есть)
Volja писал(а): всегда начинаю с себя,не переживайте.

Переживать вам за себя надо)))

Я часто вижу несправедливость.Таким уж меня Бог создал. А что касается переживаний,это уже моё личное дело..Кстати,я заметил,что Злата всё это пишет из-за большой обиды на мою Волю,ибо не любит Злата (золотая,со смыслом первая,лучшая) когда с ней спорят,да ещё и переспарывают)) :sm61
Volja
Посетитель

Сообщение Злата » 15 мар 2014, 07:45

Volja писал(а): когда с ней спорят,да ещё и переспарывают))

Это относится только к вашим бредовым постам,так как мните о себе не весть что,поучаете,а по факту одна философия за жизнь. В дискуссиях и конструктивных спорах рождается истина,можно что то подчерпнуть, ваши умозаключения- обывательские,полезной ,относящейся к магии информации нет.Можно сказать,что -заходите на форум,чтобы поспорить и себя показать. В остальном- одни верхушки или полный ноль.
Критику начните с себя,а то скоро "вразумлять" вам будет не кого-все уже сделали выводы о ваших познаниях)
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Volja » 15 мар 2014, 11:37

Злата писал(а):
Volja писал(а): когда с ней спорят,да ещё и переспарывают))

Это относится только к вашим бредовым постам,так как мните о себе не весть что,поучаете,а по факту одна философия за жизнь. В дискуссиях и конструктивных спорах рождается истина,можно что то подчерпнуть, ваши умозаключения- обывательские,полезной ,относящейся к магии информации нет.Можно сказать,что -заходите на форум,чтобы поспорить и себя показать. В остальном- одни верхушки или полный ноль.
Критику начните с себя,а то скоро "вразумлять" вам будет не кого-все уже сделали выводы о ваших познаниях)

А чем вы можете доказать,что мои посты бредовые,не полезны и не имеют отношения к магии? Какая ещё вам нужна информация? О ритуалах вы и без меня знаете.Но магия ведь это не только ритуалы..А я вам говорил самое главное,и так уже сказал больше того,что вы на данный момент можете осознать.Так что ваши выводы неверные и их рождает всего лишь зависть,что кто-то может быть чем-то лучше вас,"Великой,Всемогущей и Всезнающей" Златы.
Volja
Посетитель

Сообщение Злата » 15 мар 2014, 11:59

Volja писал(а):и их рождает всего лишь зависть

:sm141 Пустоте завидовать?
Volja писал(а):"Великой,Всемогущей и Всезнающей" Златы.

Благодарствую :sm112
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Volja » 15 мар 2014, 12:29

А что касается того,почему я осознанно стараюсь не углубляться в сферу вашей деятельности- магию,- то причина в большой разнице в уровнях.Вы просто не поймёте ничего,либо вам не разрешат об этом говорить,а задевать ваше самолюбие мне,честно говоря,не хочется.Но если уж вы так настаиваете,то к примеру,могу показать вам фрагмент одного из моих "снов".Вот вы считаете себя магом,ясновидящей,спецом по ритуалам,символам,заклинаниям и проч.Но что вы сможете сказать об этой картинке с символами?)

http://i017.radikal.ru/1403/bc/c1ada0d6d07f.png
Volja
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы