Go to footer

Ответы на вопросы начинающих

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Ответы на вопросы начинающих

Сообщение Тайна » 16 мар 2014, 21:36

Volya, у меня вопрос от новичка, которым Вы хотите помочь советом и знаниями поделиться. Почитала весь ваш диалог, не знаю, кто из вас прав, а кто нет, не мне судить. Я пришла сюда за знаниями и ответами на вопросы. Что Вы можете сказать на эту мою тему viewtopic.php?f=74&t=5660&p=35357#p35357? Я не могу понять кто я.
И еще вопрос. Вы работали с картами Таро?
Тайна
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Harmony » 16 мар 2014, 22:17

Xugadarn писал(а):Меня сейчас заинтересовали руны, с чего лучше начинать?

Все зависит от того, что вы уже умеете, какие навыки у вас есть. Если начинать правильно заниматься магией, то нужно постепенно обучаться навыкам работы с энергией, экстрасенсорике, теории и минимальной практике работы со своим сознанием и подсознанием. Если вы уже умеете это, то можно просто настроиться на руны, попробовать почувствовать их энергию, почитать о них теорию, или начать обучаться у мага, который работает с рунами. Вообще я бы не рекомендовала изучать именно руны (старший футарк), если вы только начинаете. Руны сложны для понимания и осознания, лучше начать с чего-то попроще. Чтобы успешно воздействовать с помощью рун на себя или на других нужно их длительное время изучать.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Тайна » 17 мар 2014, 00:56

Столько было суеты и разглагольствований насчет того, что никто ничего не спрашивает и все всё знают. а когда реальный вопрос задаешь -все сразу в кусты. То есть в теории все всё знают, а на практике никто не хочет посмотреть и дать ответ по конкретному вопросу. Volya, я и к Вам обращаюсь в том числе.
Тайна
Новичок

Сообщение rodnaya » 17 мар 2014, 01:20

Volja писал(а):
Родная и Злата,прежде чем поучать,следует разобраться КОГО вы собрались поучать.Я дал информации не много и ровно столько,сколько посчитал нужным.

КОГО? Я лично вижу человека не имеющего элементарной культуры поведения. Если Вы не знаете как вести себя в обществе и не уважаете людей, о которых ничего не знаете, то что Вы ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ И МОЖЕТЕ? НИКОГДА человек, который обладает знанием не будет восхвалять себя и рассказывать о каких-то высших мирах откуда он якобы пришел. Я может и не великий маг, только я хорошо знаю людей и могу с уверенностью сказать, что все новости о которых говорят, как правило выдумка, все товары, которые усиленно рекламируют - нижайшего качества, все люди, которые кичатся своим богатством, на самаом деле только мечтают о нем и ели сводят концы с концами, все кто считают себя умными, на самом деле ограничены, и все, кто говорит о своей избранности, увы, серы и посредственны.
Если Вы Volya, такой верующий и следующий велениям Бога, то должны помнить следующее.
“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.” (Матф. 6:6).

Так это, не только к молитве относится. Знаешь ты что-то - знай тайно, не надо кичится своим знанием и тыкать им во всех как штыком, ибо грех это. А Вы что делаете? И где же Ваша вера и Ваше следование прописным истинам? Или все выборочно, как и Ваши ответы на мои высказывания в ваш адрес. Что же Вы не ответили на мое высказывание цитирую " Вы лезете в раздел Магической помощи, куда Вас никто не приглашал и пытаетесь дать людям информацию, о которой НИКТО Вас не просил.Будьте добры, уважайте правила виртуального дома, в который Вы пришли." То есть Вам на это нечего ответить так как Вы понимаете, что поступили неуважительно и решили эту тему обойти и сделать вид, что ее не было.
Вы дали ровно столько информации, сколько посчитали нужным. Судя по Вашей манере общаться понятно, что от Высшего разума Вы явно были отключены и уже давно. Это информация, которую я посчитала нужным дать.
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тайна » 17 мар 2014, 01:33

rodnaya писал(а): НИКОГДА человек, который обладает знанием не будет восхвалять себя и рассказывать о каких-то высших мирах откуда он якобы пришел. Я может и не великий маг, только я хорошо знаю людей и могу с уверенностью сказать, что все новости о которых говорят, как правило выдумка, все товары, которые усиленно рекламируют - нижайшего качества, все люди, которые кичатся своим богатством, на самом деле только мечтают о нем и ели сводят концы с концами, все кто считают себя умными, на самом деле ограничены, и все, кто говорит о своей избранности, увы, серы и посредственны.
Если Вы Volya, такой верующий и следующий велениям Бога, то должны помнить следующее.
“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.” (Матф. 6:6).

Так это, не только к молитве относится. Знаешь ты что-то - знай тайно, не надо кичится своим знанием и тыкать им во всех как штыком, ибо грех это. А Вы что делаете? И где же Ваша вера и Ваше следование прописным истинам?

То есть я правильно поняла, что если человек кричит на каждом углу, что она Маг, он таковым не является? У меня знакомая есть, которая всем и каждому первому встречном говорит, что она имеет способности, что все кто ее обидит - пострадают, что она все знает и видит будущее и все, что с кем произойдет. Меня всегда поражало, как можно каждому об этом рассказывать. И я сомневалась подсознательно в ее словах. Значит не зря.
Тайна
Новичок

Сообщение Xugadarn » 17 мар 2014, 13:02

Harmony писал(а):
Xugadarn писал(а):Меня сейчас заинтересовали руны, с чего лучше начинать?

Все зависит от того, что вы уже умеете, какие навыки у вас есть. Если начинать правильно заниматься магией, то нужно постепенно обучаться навыкам работы с энергией, экстрасенсорике, теории и минимальной практике работы со своим сознанием и подсознанием. Если вы уже умеете это, то можно просто настроиться на руны, попробовать почувствовать их энергию, почитать о них теорию, или начать обучаться у мага, который работает с рунами. Вообще я бы не рекомендовала изучать именно руны (старший футарк), если вы только начинаете. Руны сложны для понимания и осознания, лучше начать с чего-то попроще. Чтобы успешно воздействовать с помощью рун на себя или на других нужно их длительное время изучать.

Спасибо, последую советам :sm158 Давеча начал настраиваться, наношу по рунно, стараюсь ощутить энергию и влияние каждой руны. Я занимаюсь Таро, Рейки. Вот решил так сказать расширить интерес.
Спасибо за помощь :sm158
Тише, сердце, тише! страх успокой;
Вспомни мудрости древней урок:
Тот, кто страшится волн и огня
И ветров, гудящих вдоль звездных дорог,
Будет волей ветра, волн и огня
Стерт без следа, ибо он чужой
Одинокому мужеству бытия
.
У.Б. Йейтс.
Xugadarn
Новичок

Сообщение Злата » 17 мар 2014, 19:34

Xugadarn-чтобы хорошо понять,ощутить энергию каждой руны можно делать так.Берите одну руну (на выбор), изучайте информацию по ней. Далее идентифицируйте себя с этой руной, представляю себя руной, слушаю свои ощущения.Такая работа занимает от нескольких дней до нескольких недель, пока вы четко не ощутите, что самонастройка произошла. Вы это и почувствуете, и поймете. Потом можно применять руну в работе. По принципам данной руны формулируете намерение, наносите на себя или на свое фото, смотрите по результатам работы. И как только поняли, что с данной руной самонастройка произошла и руна работает с вами, переходите к другой. И так до конца ряда. Начинать можно с любой и не обязательно работать по порядку - выбираете руну, которую хотите. Но проработать надо весь ряд, естественно. В процессе работы поймете, какие из рун наиболее вам близки, с каким будете чаще работать или эффективнее.
Изображение

За это сообщение автора Злата поблагодарил:
Jackson
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Juliet » 17 мар 2014, 20:26

Тайна писал(а):То есть я правильно поняла, что если человек кричит на каждом углу, что она Маг, он таковым не является?

Ну мне кажется Маг просто не будет такими вещами заниматься, обычно Маг занят другим делом, желает найти применение своим способностям, помочь людям, а не пытается продемонстрировать себя. Ну и бывает конечно, что человек обладает какими-то способностями, но просто хочет кому-то рассказать о них) Почему бы нет?)
Последний раз редактировалось Juliet 02 май 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Xugadarn » 18 мар 2014, 09:08

Злата
чтобы хорошо понять,ощутить энергию каждой руны можно делать так.Берите одну руну (на выбор), изучайте информацию по ней. Далее идентифицируйте себя с этой руной, представляю себя руной, слушаю свои ощущения.Такая работа занимает от нескольких дней до нескольких недель, пока вы четко не ощутите, что самонастройка произошла. Вы это и почувствуете, и поймете. Потом можно применять руну в работе.

Спасибо :sm158 Воспользуюсь Вашим советом :sm112 Начну лучше с одного дня, неделя для меня долговато :sm102
Тише, сердце, тише! страх успокой;
Вспомни мудрости древней урок:
Тот, кто страшится волн и огня
И ветров, гудящих вдоль звездных дорог,
Будет волей ветра, волн и огня
Стерт без следа, ибо он чужой
Одинокому мужеству бытия
.
У.Б. Йейтс.
Xugadarn
Новичок

Сообщение DrVoland » 23 апр 2014, 16:46

Xugadarn писал(а): Злата
чтобы хорошо понять,ощутить энергию каждой руны можно делать так.Берите одну руну (на выбор), изучайте информацию по ней. Далее идентифицируйте себя с этой руной, представляю себя руной, слушаю свои ощущения.Такая работа занимает от нескольких дней до нескольких недель, пока вы четко не ощутите, что самонастройка произошла. Вы это и почувствуете, и поймете. Потом можно применять руну в работе.

Спасибо :sm158 Воспользуюсь Вашим советом :sm112 Начну лучше с одного дня, неделя для меня долговато :sm102

эммм... все желают все и сразу? Ага, давайте за 1 день станем супер-пупер-магами и будем мир менять направо и на лево. Мило, что тут сказать... :sm87
Кто бы мог подумать
DrVoland
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы