Go to footer

Основные направления

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Основные направления

Сообщение Влад » 07 янв 2009, 02:59

Гармоническое

Направление для тех, кто чаще всего себя называет "светлым". Направление гармонии и порядка, света и равновесия. Упорядочивание, созидание, а так же боевая мощь светлой силы и разрушительное воздействие света. То есть путь как для воинов, так и для миролюбивых магов. Практические специальности, такие как астрология, хиромантия, гадания, так же относятся сюда. Основные специализации: Целитель, Оккультист, Маг общей направленности, Псионик.

Природно-стихийное

Путь для друидов и стихийных магов. Изучающее природу и её свойства, стихии высшего и низшего порядка, их качества и особенности, различные аспекты. А так же и их мощь и боевые возможности в плане нападения и защиты. Основные специализации: Боевой Маг, Друид, Алхимик, Стихийник, Маг Воды, Маг Огня, Маг Земли, Маг Воздуха, Шаман.

Тёмное

Направление для магов тёмного пути. Изучающее тёмные силы вселенной и работу с ними, использование темной энергетики. Изучает как разрушительную мощь тьмы, работу с негативом и отрицательными эмоциями, черную магию, нанесение вреда, так и пассивные и положительные стороны Тьмы, помогающие, защищающие, укрывающие, добрые и спокойные. То есть опять же путь как для воинов, так и для миролюбивых магов. Основные специализации: Боевой Маг, Маг Смерти (Некромаг), Чернокнижник, Тень, Ноктурнист, Вампир.

Жреческо-Демонологическое

Направление вызывательной магии. Работа с различными сущностями. Обращения к богам, составление гимнов, вызов и подчинение демонов, ангелов, духов и прочих сущностей. Изучение их свойств. А так же ритуальных прошений, церемоний, жертвоприношений и даров, особенностей каждой сущности. Шаманизм, Вуду, Дмонология, и многое другое входит именно в это направление. Основные специализации: Демонолог, Теург, Жрец, Алхимик, Шаман.

Отдельные специализации: Астролог, Нумеролог, Хиромант, Рунник, Маг Таро, Ворожей, Некромант, Предсказатель, Медиум, Травник, Жрец.

По материалу с "Замка Визардиум".
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

Благодарил (а): 0 раз.

А Псионик это кто?..

Сообщение miuchia » 21 сен 2009, 23:18

А Псионик это кто?
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Псионик... "пси..

Сообщение LCroft » 23 сен 2009, 21:23

Псионик...

"пси" по видимому душа, а "оник" возможно что-то с одиночеством связано или с какой-то способностью..

Возможно люди телепаты.
Полет мысли может остановить только кость черепа.
LCroft
Новичок

Я конечно дилетант в..

Сообщение Limonad » 26 окт 2009, 16:09

Я конечно дилетант в вопросах магии. А неизвестность всегда очень загадочна поэтому и притягивает.
Никогда бы не подумала, что астрологи, целители, хироманты, нумерологи, травники - это одно из направлений магии.
Я не идеальная, я - уникальная!
Limonad
Новичок

Re: Основные направления

Сообщение Puzzle » 14 дек 2009, 15:11

Дж. Фрезер в своем классическом труде «Золотая ветвь» в свою очередь делит магию на две ветви:
гомеопатическую (имитативную) магию, которая руководствуется принципом подобия и сходства, «подобное производит подобное». В качестве примера можно привести известные практики магии Вуду, в которых поражение куклы, символизирующей объект, должно было нанести вред самому объекту и контагиозную магию, в основе которой лежит идея сохранения связи между предметами, когда-либо соприкасавшимися и возможности воздействия на один посредством другого. Ярким примером этой идеи могут служить верования, регламентирующие методы уничтожения отстриженных волос и ногтей (сожжение, закапывание и т. д.), присутствующие во многих культурах мира. Эти, а так же ряд других явлений объединяются общим понятием симпатическая магия.
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Re: А Псионик это кто?..

Сообщение Nikolavna » 20 дек 2009, 14:46

miuchia писал(а):А Псионик это кто?

Псионик - это эмпат, телепат, биокинетик, телекинетик, провидец, ясновидящий. Что-то одно или все скопом.
Nikolavna
Новичок

Сообщение djorimda » 23 дек 2009, 14:05

А вот я бы не хотела делить магию по направлениям. Светлые, темные, травники. Нужно брать у всех, брать, то что ближе и пользоваться. Что я имею ввиду говоря "брать"? Я думаю прежде всего об обучении, разностороннем обучении. Маг это человек, у которого не должно быть рамок.
djorimda
Посетитель

Сообщение Harmony » 24 дек 2009, 04:50

djorimda писал(а):А вот я бы не хотела делить магию по направлениям. Светлые, темные, травники. Нужно брать у всех, брать, то что ближе и пользоваться. Что я имею ввиду говоря "брать"? Я думаю прежде всего об обучении, разностороннем обучении. Маг это человек, у которого не должно быть рамок.

Брать у всех можно, но выбираешь в итоге что-то свое...то, что тебе ближе. поэтому и приводятся различные разделения магов на какие-то общие группы, это складывалось веками, кто-то работает с кладбищем, кто-то со стихиями, или просто энергетикой, ведь кому то чтобы войти в состояние транса, нужен ритуал, а кому-то достаточно сосредоточиться на одной мысли...кому-то нужны заклинания, а кому то знаки
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы