Go to footer

Порча как развлечение?

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Порча как развлечение?

Сообщение Past » 21 окт 2015, 03:27

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться на тему, которая мучает меня уже на протяжении шести с лишним лет.
Тогда произошла ситуация, мотивов главного действующего лица которой я до сих пор не могу понять. Вроде и обошлось, и даже забывается порой, но мысли иногда все же к тому дню возвращаются.

Дело было, когда я еще в коллежде училась. Ехала домой на метро с пар. Поздно уже было. Как сейчас помню, стояла возле дверей, о чем-то своем думала, как вдруг мельком глянув в сторону, заметила странную женщину. Ее пристальный взгляд заставил насторожится, но мысли сразу отогнала. Мол, ну мало ли больных\любопытных людей на свете бывает. Однако, спустя еще несколько остановок ситуация не изменилась. Наверное, нужно сразу было выйти, а я затупила, за что потом и расплатилась.
Буквально перед самым моим выходом, не отрывая взгляда, женщина подошла ближе, и коснулась пряди моих волос. Помню, как в недоумении оттолкнула ее руку, и вышла с весьма смешанными мыслями по поводу произошедшего.
На следующий день заболела сильно. За неделю состояние сильно ухудшилось. И становилось хуже, до тех пор, пока подруга матери, которая во всём этом разбирается, не разглядела какой-то знак смерти. "Знак" этот убрали, я сразу на поправку пошла.

Но не пойму до сих пор одного, за что?
Молодая девушка едет домой. За всю жизнь не трогала никого. И уж тем более не помню, чтобы перебегала дорогу какой-то жуткой бабенции.

Никак не могу выбросить всю эту ситуацию из головы. Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Что движет такими людьми? Может она разглядела во мне что-то, что не по нраву пришлось? Или конкурента какого увидела? Хотя, последнее вряд ли, ибо ничем таким я, увы, не обладаю. Не замечала, во всяком случае.
Но не может же человек просто наобум наслать порчу на незнакомца, и насвистывая под нос веселую песенку, с чувством выполненного долга, пойти домой, печь блинчики из радужных пони.

Как вы думаете?
Past
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Порча как развлечение?

Сообщение Harmony » 02 ноя 2015, 02:45

Past, наша душа живет не одну жизнь, а множество (миллионы жизней прежде чем перейти в другой мир), вот вам ответ - за что ? Да мало ли кого вы обидели в прошлых жизнях! Мир, Бог, всегда восстанавливает справедливость, даже если вы не помните кем были и кого обидели, для Мироздания вы все та же единая душа. На каком-то этапе людям доступна память прошлого, начинается воссоздание своих личностей, поэтому та женщина могла вас вспомнить. Ничего не случается просто так, случайно. Если же вас зря обидели, то поверьте, однажды вам вернется та энергия, которую у вас тогда забрали, а женщина получит наказание, если действительно виновата в чем-то.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Порча как развлечение?

Сообщение Slonopotamus » 20 ноя 2015, 10:37

С чего вы взяли, что ради развлечения? Полагаю, это был переклад чьей-то болезни. Или, напротив, забирание здоровья с целью продления собственной жизни. Обрядов-то много. И потом, есть такая вещь, как договор с бесами, когда человек берет на себя обязательство регулярно насылать негатив на других людей. А сидеть и думать: "За что это мне?! Может, в прошлой жизни я наступил на бабочку или обидел ослика?" - это тупиковый путь. Нужно разбираться с тем дерьмом, которое имеешь именно в этой жизни.
Slonopotamus
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы