Go to footer

Передача силы по наследству

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Передача силы по наследству

Сообщение miuchia » 02 окт 2009, 23:54

Как вы думаете почему, когда маги и колдуны передают свою силу потомству, то у потомков эта самая сила прекрасно работает даже, если они до этого ничего о магии не знали, но когда колдун хочет передать силу, к примеру, другому человеку не родственнику, зачастую ничего не выходит? :sm33
И еще, правда ли, что по наследству вместе с силой переходит какая-то сущность и именно она, и дает эту силу или это все церковная пропаганда?
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Благодарил (а): 0 раз.

Можно передавать сил..

Сообщение Баньши » 03 окт 2009, 08:52

Можно передавать силу не только кровному родственнику, бывали случаи, что сила уходила из семьи к другому человеку. Есть сила, которая врождённая, она не зависит от передачи, она переходит сама собой. А есть сила, которая передаётся перед смертью колдуна, вот эта сила не обязательно передаётся родственнику, её можно отдать тому, кто сможет с нй справиться, даже ученику, или иногда вообще случайному человеку. Хотя все мы знаем, что случайности не случайны.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

А есть сила, которая..

Сообщение miuchia » 03 окт 2009, 16:05

[quote]А есть сила, которая передаётся перед смертью колдуна, вот эта сила не обязательно передаётся родственнику[/quote]
В тех историях, которые я знаю колдуны почему-то ждали именно родственников и если те были не готовы или не появлялись, то колдун жил из последних сил до тех пор, пока родственник наконец не приходил.
[quote]её можно отдать тому, кто сможет с ней справиться, даже ученику, или иногда вообще случайному человеку[/quote]
Именно эта ситуация мне кажется логичной, тем не менее стремятся передать именно родственникам почему-то.
Вот здесь и здесь есть видео, где колдун рассказывает, что он пытался дать это другим людям, но подействовало почему-то только на сына. Моя версия, что силу передают родственникам из-за генофонда и таким образом с каждым следующим поколением в семье силы как бы прибавляется, т.к. колдун за свою жизнь нарабатывает новую силу и наработки, а они добавляются к уже имеющимся изначально и передаются дальше.

-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

miuchia пишет: тем ..

Сообщение Баньши » 03 окт 2009, 16:17

miuchia пишет:
[quote]тем не менее стремятся передать именно родственникам почему-то. [/quote]
Так называемая память крови. Но ведь надо ещё учитывать и характер, того кому отдают. Наркоману, алкоголику, жадному до денег и славы, неадекватному и неуравновешенному родственнику никто ничего отдавать не будет.
А про видео, очень интересно (сори, не смотрела), там скорее всего имелась ввиду частичная передача силы сыну и колдун себе в приемники не тех людей выбирал.
miuchia пишет:
[quote]то колдун жил из последних сил до тех пор, пока родственник наконец не приходил. [/quote]
Возможно не совсем верно, он не жил из последних сил, а именно силы держали его в этом мире. Пока колдун не передаст силу, он не может умереть и будет маяться и мучаться. А отдав силу, практически сразу спокойно умирает.
Изображение
Баньши
Специалист

Баньши пишет: он не..

Сообщение Ereshkigal » 03 окт 2009, 17:34

Баньши пишет:
[quote]он не жил из последних сил, а именно силы держали его в этом мире.Пока колдун не передаст силу, он не может умереть и будет маяться и мучается[/quote]
и куда, в таком случае, девается сила тех кто не смог ее передать, они умирают вечно?
меня всегда занимал этот вопрос. неоднократно слышала о том, что без передачи силы смерть будет мучительной. и вот что интересно, получается что по смерти силы у колдуна нет? как же так? остается только опыт... который теряется, когда человек рождается заново. но тогда откуда сила у детей? ведь после нескольких перерождений появляешься на свет каждый раз сильнее чем прежде.
этот вопрос уже обсуждался как-то, и помнится, мне ответили, что передача силы при смерти - это только для деревенских колдунов и ведьм. мне кажется, в связи с вышесказанным, что это скорее относится к тем законам, что применялись в древности для спасения рода. там, действительно, шаман или колдун был просто ОБЯЗАН передать силу, иначе племя останется беззащитным.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal пишет: ч..

Сообщение Баньши » 03 окт 2009, 19:10

Ereshkigal пишет:
[quote]что передача силы при смерти - это только для деревенских колдунов и ведьм.[/quote] В городе всё проще, можно передать тому, кто подходит для этого и даже нге кровному родственнику. И не обязательно это происходит при прямом контакте. Передача может и во сне передать, главное знать кому. Иначе смерть действительно не лёгкая.
Был случай, когда умирая колдунья передала Силу не дочери и не внучке, а седьмой воде на киселе. На что близкие родственники были очень обижены и сейчас совершают нападки на семью, в которую ушла Сила.
Изображение
Баньши
Специалист

Я думаю что передача..

Сообщение ingrid » 03 окт 2009, 21:27

Я думаю что передача силы родственикам ещё обусловленна тем что родственики подготовлены к этому.
Они знали чем занимался родственник.
Хотя это не принципиально.
И кстати колдуны и без передачи силы умирают.
Никто на земле ещё не остался.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

ingrid пишет: И кст..

Сообщение Баньши » 03 окт 2009, 21:32

ingrid пишет:
[quote]И кстати колдуны и без передачи силы умирают.[/quote]
Конечно умирают, только перед смертью мучаются сильно.
Изображение
Баньши
Специалист

У меня пробабка была..

Сообщение TRIZNA » 08 окт 2009, 15:24

У меня пробабка была сильной, так она моего отца обучала, а папа потом закрыл это в себе, но потом выяснилось, что я очень похожа на свою пробабку, и сила перешла ко мне, хотя она мне ее не передовала. у меня есть дочь, как мне поступить?
Изображение
TRIZNA
Новичок

Во первых не каждый ..

Сообщение ingrid » 08 окт 2009, 20:09

Во первых не каждый готов эту силу принять.
Сколько лет Вашей дочери.
Просто даже рожственики не всегда подходят для этого.
И девочка должна для себя принять это иначе будет плохо.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы