Go to footer

Передача силы по наследству

основные понятия, постулаты магии и вселенной

ingrid пишет: Сколь..

Сообщение TRIZNA » 09 окт 2009, 02:51

ingrid пишет:
Сколько лет Вашей дочери
13 лет, она может работать со стихиями, в основном воздух. Младше была на непонятных языках разговаривала.
Изображение
TRIZNA
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Ну всё равно сама до..

Сообщение ingrid » 09 окт 2009, 23:27

Ну всё равно сама должна подойти к этому и надо учесть что у неё психика ещё не окрепла.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Баньши пишет: Так н..

Сообщение Wordy » 18 окт 2009, 15:37

Баньши пишет:
Так называемая память крови. Но ведь надо ещё учитывать и характер, того кому отдают. Наркоману, алкоголику, жадному до денег и славы, неадекватному и неуравновешенному родственнику никто ничего отдавать не будет.
Его не будут инициировать, давать знания, методики. Способность к магии закладывается вместе с иными способностями еще в утробе матери, когда о пристрастии к алкоголю и наркотикам, еще, в общем-то, не может быть и речи...
Wordy
Новичок

Wordy пишет: Способ..

Сообщение Баньши » 18 окт 2009, 15:48

Wordy пишет:
Способность к магии закладывается вместе с иными способностями еще в утробе матери, когда о пристрастии к алкоголю и наркотикам, еще, в общем-то, не может быть и речи...
Это понятно, но если при наличии способностей, с возрастом развиваются и пороки (ведь Силу редко передают новорождённому), то Силу могут и не передать такому родственнику по крови.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

У женщин,сила переда..

Сообщение MIMI » 18 окт 2009, 16:42

У женщин,сила передается по наследству,чаще всего через 1 или 2 поколения.Если человек сам чувствует,что ему необходимо заниматься этим,то нельзя запрещать.Такое может стать во вред самому человеку.
MIMI
Новичок

MIMI пишет: с возр..

Сообщение Wordy » 19 окт 2009, 13:14

MIMI пишет:
с возрастом развиваются и пороки (ведь Силу редко передают новорождённому), то Силу могут и не передать такому родственнику по крови.
С возрастом развиваются не только пороки, но и добродетели. Если ребенок растет в обычной, нормальной семье, родители занимаются его воспитанием, чтобы сделать из него достойного члена общества. Почему вы думаете, что не то же происходит в семье людей с магическими способностями? Конечно, они будут корректировать недостатки своего ребенка доступными им методами. Магическая сила заставляет чувствовать ответственность за нее.
Wordy
Новичок

Re: Передача силы по наследству

Сообщение U-LI-ANA » 14 ноя 2009, 14:33

Передача силы по наследству
Талант к магии или колдовству передаётся по наследству, как и любой другой талант, например, к пению или рисованию, другим видам искусства. Но человеку в любом случае нужно учиться, то есть, отшлифовывать то, что передалось при рождении.
Моя прабабушка умела лечить испуг, переполох у детей, мастит у женщин, другие какие то болезни молитвами и заговорами. Она также вышепчивала болезни у животных (коров). Передала своё умение дочке, у которой нет детей (она моя двоюродная бабушка). Бабушка мало пользовалась этими заговорами, почти не занималась магией. Но обещала, что когда будет умирать, передаст эти молитвы и заговоры мне. Но я в себе не чувствую екстрасенсорной силы. Интересно бы знать, может ли она передаться по наследству, но быть скрытой? Может быть и я смогу заниматься магией.
U-LI-ANA
Новичок

Re: Передача силы по наследству

Сообщение Баньши » 14 ноя 2009, 16:28

U-LI-ANA писал(а):Но я в себе не чувствую екстрасенсорной силы. Интересно бы знать, может ли она передаться по наследству, но быть скрытой? Может быть и я смогу заниматься магией.

Сила спит во всех. Но не во всех она просыпается. Передача силы от родственника к родственнику в преддверии смерти - это и есть толчок, который поможет проснуться. Такая, передаваемая Сила, сама всё подскажет и покажет куда идти и что делать. Дело за вами... :sm75
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Re: У меня пробабка была..

Сообщение cora » 14 ноя 2009, 16:58

TRIZNA писал(а): и сила перешла ко мне, хотя она мне ее не передовала. у меня есть дочь, как мне поступить?

Все зависит от того, можете ли вы эту силу контролировать и управлять ею. Прежде чем передавать что-то дочери, необходимо осознать и овладеть самой всеми своими возможностями.
cora
Новичок

Re: У меня пробабка была..

Сообщение polina » 24 ноя 2009, 12:32

TRIZNA писал(а):У меня пробабка была сильной, так она моего отца обучала, а папа потом закрыл это в себе, но потом выяснилось, что я очень похожа на свою пробабку, и сила перешла ко мне, хотя она мне ее не передовала. у меня есть дочь, как мне поступить?

Если Вы решитесь передать свои знания и силы своей дочери, то должны понимать, что этим Вы меняете жизнь своего ребёнка... А нужно ли Вам и ей это? Ведь и на здоровье будет сильно отражаться её деятельность, да и вообще на всей жизни...Это очень серьёзный шаг!
polina
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы