Go to footer

Передача силы по наследству

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Передача силы по наследству

Сообщение TRIZNA » 24 ноя 2009, 22:03

Большое спасибо всем за ответы. А кто знает, как живет тот, кто не понимает, что с ним происходит? когда мне было 10 лет я сказала однакласснику, что он не доживет до окончания школы, а потом так и произошло, (его убили в 10 классе), когда ты видишь картинки и не понимаешь, что бы это значило, а твой отец все это знает и умеет, но не хочет тебе этого рассказывать(ведь о том, что в нашем роду были маги я узнала, когда сама стала развиваться( меня в астрале начала обучать женщина, которая и рассказала, что она моя пробабака) и на прямую спросила своего папу об этом, все что я услышала меня очень сильно поразило ). Моя дочь умеет то, чего не умею я , но основы я ей рассказывала, когда у неё возникает какой - либо вопрос я ей пытаюсь помочь, не хочу чтобы она прошла мой путь, когда близкий человек знает и мог бы помочь более легче развить мне способности, т.к легче идти по протоптанной тропинке нежели через заросли, теряя время.
И мой совет для тех у кого есть такие дети, не скрывайте от них их способности, если они захотят, то сами откажуться, у них должен быть свой выбор - это их право.
Изображение
TRIZNA
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Marishka » 05 дек 2009, 15:19

Не думаю, что наследственость хоть чем-то способна сделать из меня мага. Магия - это дар души, а наследственность делает тело. Даже если у них получиться сделать тело идеального человека, у них нет никаких шансов, что туда вселится душа, которая будет управлять телом в меру всех его возможностей. Проблема в том (не хочу показаться циничным), что для вселения души нужен очень большой выброс энергии, н-р «вы сами понимаете». При генном програмировании мы не получаем данного выброса энергии. «И наплодятся у нас лявры в человеческом обличии, которые будут зациклены на одной идее, которую преследовал человек, клонировавший их!»
Хотя все таки конечно родственные связи имеют огромную силу!!!!!!
Marishka
Новичок

Сообщение kadrina » 05 дек 2009, 20:20

Не знаю, мне кажется, что наследственность все - таки имеет значение. Моя бабушка занималась этим в свое время. И частенько замечаю за собой странные веши, могу легко "сглазить" человека, а в особенности саму себя.
kadrina
Новичок

Сообщение alex » 11 дек 2009, 16:00

miuchia писал(а):Как вы думаете почему, когда маги и колдуны передают свою силу потомству, то у потомков эта самая сила прекрасно работает даже, если они до этого ничего о магии не знали, но когда колдун хочет передать силу, к примеру, другому человеку не родственнику, зачастую ничего не выходит? :sm33 И еще, правда ли, что по наследству вместе с силой переходит какая-то сущность и именно она, и дает эту силу или это все церковная пропаганда?

То,что сила сама передается потомству - это ещё вопрос! Но маги могут передать свою силу любому, кого они выберут сами! Насчет сущности не знаю не специалист! А передачу силы магом другому человеку можно сказать наблюдал!
Причем человек получивший некоторые способности какими он ранее не обладал ни чем таким ранее не выделялся, но магу конечно виднее!
alex
Новичок

Сообщение Вельг » 13 дек 2009, 00:01

Господа, а никто не задумывался, что может быть и нельзя передать свои силы никому? Не родственнику, не стороннему человеку. Не знаю, смогу ли объяснить...Энергия индивидуальна, и если вы ...допустим... хотите подпитать своей энергией другого человека, то потратите НАМНОГО больше чем тот получит. По мне, так "передача" энергии (по наследству, или нет) - это ничто иное, как толчок, разрушение нескольких барьеров человека. И человек становится...магом если хотите. Опять же про родственников, у родственников энергия схожа... всё такие при зачатии родители отдают ребёнку ОЧЕНЬ МНОГО своей энергии, поэтому можно говорить о передаче "по наследству" силы.
Незнаю, понятно ли объяснил.
Вельг
Новичок

Сообщение Safo_ua » 14 дек 2009, 15:33

Думаю, передача силы по наследству идет потому, что росший в доме человек всё видит и так или иначе, но учится, на его обучение уходит меньше времени да и он осознаёт с чем имеет дело. Но иногда люди сами этого не хотят (по вполне понятным причинам), тогда приходится обращаться к другим, более сильным. Мне например рассказывали историю, что женщина не передала свой дар дочери, ждёт пока вырастет внучка, потому, что дочь корыстная и не правильно распорядится им.
Safo_ua
Новичок

Сообщение ксения-шолоха » 27 май 2010, 16:52

Всем привет!!! Вот мне например силу передал дедушка. Не родной!!! Он был муж сестры моей бабки. Жил рядом, когда я была маленькая он любил меня больше внуков и детей всех на улице. У него были канарейки!!!! Вообщем постоянно со мной возился, волосы расчесывал. Перед смертью, я пришла с ним проститься он меня угостил конфетой и взял за руку, долго плакал, а мне тогда 10 лет было, я ничего еще не понимала. Потом он умер. Умирал долго около недели. Он сам себе гроб сколотил, а на весь дом кричал, что после его смерти, в доме никто не сможет жить и лишь один человек будет ходить к нему, и он его ждать будет!!! Его дочь, когда он лежал взяла его за палец и он умер. Умер он от туберкулеза. Вскоре умер его сын, который с ним жил. Я его забыла, правда когда в школу ходила мимо его дома, мне казалось, что он в окно смотрит на меня. Дом его дочери так и не смогли продать и дом пустует уже 12 лет. Прошло 11 лет, умер мой родной дедушка и я впала в депрессию. А потом он (родной дед) стал мне сниться каждую ночь и просить меня купить канареек. Я долго не понимала, зачем птицы моему деду, пока однажды меня не показали одному экстрасенсу. Он мне лишь ответил: " Твой дед не был таким сильным, что бы порхать по астралу. Ходит к тебе не дед, а кто то другой в его образе!" Короче спустя время я увидела его!!! Тут я поняла, кто просит у меня канареек. Спросила у родных про него, у всех сразу челюсть отпала мол, кто сниться? Федя? И все стали орать, что колдун за мной с того света вернулся и стали про него мне говорить. Каким он был, что творил, и что они все эти годы не понимали кому он силы отдал, а счас все только и твердят, что я копия его стала и взгляд его и походка!! А теперь ночами я хожу в его двор и сижу там до утра, у меня канарейка. И родные бояться меня. Кстати дед мне помогает во сне, грит, что и как делать и много чего!!!! Вот так вышло-родным не передал, а передал мне!!! Я его обожаю!!! И так ему благодарна!!! Он кстати помогает не только мне, а еще и многим людям, когда просят меня у него спросить, В общем Федор любимчик среди моих знакомых. Я стала по форумам искать, почему мне передал, оказалось я уже была природной ведьмой, я третья дочь у отца, я родилась " в рубашке" и еще куча всего. А когда я у него спросила зачем мне отдал, он ответил, что на роду проклятие и моя бабка ведьма, которая меня вырастила просто хочет на меня ее грехи повесить. Рассказал про проклятие, я у нее спросила, сказала что он мне про ее подвиги говорил, а бабка чуть не померла от моих знаний про ее прошлое и ее подвиги. ОН мне рассказал, то что она всю жизнь скрывала!! Так он оградил меня от ее проклятия( а прокляла ее подруга в молодости) и от передачи ее силы!!!! И пусть мне все твердят, что и помирать долго как он буду и страдать всю жизнь, я ему очень благодарна!! Одно пока не поняла, зачем он сказал мне купить кенара??? Мот кто ответит??
ксения-шолоха
Новичок

Сообщение ingrid » 27 май 2010, 21:08

Понаблюдайте за птицей возможно он как то себя ведёт в случае опасности или например перед появлением дедушки. Или когда поёт он к Вам приходят какие то ведения или решения.
а может он (дед) просто сильно любил канареек и они просто так как силы он Вам передал и это любовь к ним тоже решил пердать))) ну типа его метки. Тем более если Вы на него стали похожи. То и его атрибутика тоже должна присутствовать.
В любом случае если он попросил это не просто так.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение ксения-шолоха » 27 май 2010, 21:17

Огромное вам спасибо!!!! Очень бы хотелось пообщаться с вами!!!!
ксения-шолоха
Новичок

Сообщение ingrid » 27 май 2010, 21:21

Милости прошу!
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии