Go to footer

Передача силы по наследству

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Передача силы по наследству

Сообщение Harmony » 29 май 2010, 17:30

:sm158 очень интересно, ксения-шолоха , поздравляю вас!
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ксения-шолоха » 29 май 2010, 21:42

Спасибо огромное!!!
ксения-шолоха
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Angamorn » 02 июн 2010, 12:42

У меня небыло магов в роду, и знакомых тоже небыло.
Был обычным человеком и чесно не верил в то что есть нечто подобное.
мення мучили сомненья есть? или нет? магия и сверхестественное, тогда мне было 14.
я начал читать книги, первой на мое счастье и несчастье был преслоутый ДЭИР.
Позже я развил в себе силу и способности.
В 16 лет я был чуть болле чем человек.
В 17 я изучил руны, и стал неплохим эрилем.
в 18 я не справился эмоционально со своими силами, и пережег нафиг эмоциональный блок и сильно повредил Аджану.
После этого было затишье. я поклялся без критической надобности не резать руны.
Я встретил мага, он сильнее меня и вся семья его сильная. Мы стали меняться опытом и многое я подчерпнул у него, и он у меня.
После я встретьл еще много магов. Ктото был сильным, кто-то слабее меня.
Но я мог только снимат боль и рассеивать тьму, конролировать силу но недолго.
Позже я начал понимать стихии и духов.
И сейчас буквально неделю назат один сильный дух прежде чем уйти в небытье отдал мне свой эмоциональный блок и востановил мне Аджану.
Теперь я потихоньку возвращяю силы но стараюсь быть аккуратным чтобы снова не сгореть...

p.s.
Силу можно передавать! и еще как!
Я и мои друзья маги иногда подпитываем силой друг друга.
Но конечно сила каждого уникальна. Моя подходит свем моим друзьям кроме одной, у нее на мою силу алергия.
Я могу брать силу Толяна и Джона хотя остальных от их типа силы вобще выворачивает наизнанку.
Angamorn
Новичок

Сообщение Алёна » 08 июн 2010, 23:17

ingrid писал(а):Младше была на непонятных языках разговаривала.

Мой внук тоже на непонятном языке разговаривал, только сейчас стал говорить и мы начали понимать.Ему сейчас 4,5.Ещё с 5 мес лечил меня, дотронится ручкой и боль проходит.Мне страшно было.Маленький ещё, но мне сказали, что к 7 годам всё пройдёт и не будет такой тяги, может потом, когда вырастит.
Алёна
Новичок

Сообщение Алёна » 08 июн 2010, 23:31

Моя бабушка была очень сильным человеком.Знала заговоры.Я детстве сышала несколько раз.Мама ничего не знала.Она была слабого здоровья с детства.Но бабушка видела будущее.И говорила маме ,что мне столько прийдётся испытать в жизни и только тогда у меня проявятся способности.Я гадаю нна картах с 13 лет ,хотя в нашей семье никто карт не держал в руках, они были запрещены в доме.После 35 лет у меня стали проявляться способности.
Силу передала мне во сне давно умершая бабушка.И только брат мне спустя 20 лет поведал кем на самом деле была бабушка.А мама до сих пор не верит в это.
Алёна
Новичок

Сообщение Алёна » 15 июл 2010, 17:53

ingrid
Ингрид!Можете мне помочь? Вчера уехал внук с моей дочерю к её будущему мужу.Я разбита , даже простыла на нервной почве.Всё время плачу.Мы с внуком были сильно привязаны к друг другу.Вообщем я ему была мамой, а недавно дочь стала сама им заниматься, и этот отрыв наш болезненен для нас обоих для меня и внука.
Знаю, что происходит то, что должно.Конечно я буду ездить к ним.
И мой вопрос на долго ли они уехали.Останется ли с ними внук или вернут его мне.Дочь собралась рожать второго ребёнка.И жить там.Это Самара.
Заранее благодарна
Алёна
Новичок

Сообщение ingrid » 15 июл 2010, 19:28

Выложите фото Ваше и внука.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Slonopotamus » 15 июл 2010, 23:01

Angamorn писал(а):И сейчас, буквально неделю назад, один сильный дух, прежде чем уйти в небытие, отдал мне свой эмоциональный блок и восстановил мне Аджану.

Вот с этого момента поподробнее. Кто и что вам там восстановил? И самое главное: зачем он это сделал? :sm184
Slonopotamus
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Maith » 04 мар 2013, 00:49

Доброго времени всем!
Прочитала странички по теме. А пришла с вопросом. Моя тётка , как говорят в народе, "знает". Её дочь способна принять её силу, у неё получится, но сама она не хочет этого. Внучка ещё мала, а тётка торопится передать, ей за 70, боится, что позже не сможет всё как следует сделать, как сама это хочет осуществить. Говорит, что на это тоже силы нужны, и немалые.
Итак, ближе к сути. Тётка обратилась ко мне, уже несколько лет она об этом заводит разговор время от времени. Я бы не против. Но прежде меня смущало то, что есть прямые наследники, которых , по логике, тётка не должна оставить без силы. Время идёт - ситуация не меняется. И тётка снова спросила меня. Теперь я согласилась. Мне хотелось бы побольше узнать о передаче. Может, есть какая литература?
И вообще хотелось бы знать, как правильно определить эти способности, если так можно сказать, - вид магии? Кто моя тётка? веда? колдунья? саму её не спрашивала. Что это за способности?
Maith
Новичок

Сообщение Harmony » 05 мар 2013, 14:53

Maith писал(а):Доброго времени всем!
Прочитала странички по теме. А пришла с вопросом. Моя тётка , как говорят в народе, "знает". Её дочь способна принять её силу, у неё получится, но сама она не хочет этого. Внучка ещё мала, а тётка торопится передать, ей за 70, боится, что позже не сможет всё как следует сделать, как сама это хочет осуществить. Говорит, что на это тоже силы нужны, и немалые.
Итак, ближе к сути. Тётка обратилась ко мне, уже несколько лет она об этом заводит разговор время от времени. Я бы не против. Но прежде меня смущало то, что есть прямые наследники, которых , по логике, тётка не должна оставить без силы. Время идёт - ситуация не меняется. И тётка снова спросила меня. Теперь я согласилась. Мне хотелось бы побольше узнать о передаче. Может, есть какая литература?
И вообще хотелось бы знать, как правильно определить эти способности, если так можно сказать, - вид магии? Кто моя тётка? веда? колдунья? саму её не спрашивала. Что это за способности?

По сути не существует никакой передачи способностей. Способности вообще нельзя передать человеку, их можно только развить. Возможно передать некую энергию, которая будет человека подталкивать к развитию определенных способностей , но это не дает возможность сразу же обладать сверхвозможностями. Иногда это вообще никак не помогает человеку овладеть чем-либо. Развитие способностей связаны с изменениями в человеческом сознании. Вы же не можете без предварительного обучения передать ребенку знания русского языка, математики,медицины...Вам будут переданы не способности, а контакты с определенными эгрегорами, существами, с которыми сотрудничала ваша тетя. Это как передача должностных полномочий-кто-то должен ее заменить. Но в ситуации с эгрегорами это вносит в жизнь не всегда поправимые изменения. Можно сказать что вам придеться жить по их правилам, служить им, имея какую-то выгоду для себя. Кого-то это устраивает, кого-то - нет. После трудно бывает из под влияния этих существ уйти. Если вы будете продолжать следовать заключенному договору с ними - все будет хорошо, не будете - скорее всего все будет плохо в вашей жизни, таким способом они обычно возвращают себе людей. С чем именно вам предстоит столкнуться лучше узнать у самой тети. Только я бы не советовала вам рассказывать ей о том, о чем я вам написала, чтобы ее ответ был честным. Она сама может и не воспринимать свою роль как зависимость от неких сил, может даже не знать этого, а видеть только хорошие стороны - чаще всего так эгрегоры и обманывают людей. Спросите у нее что она может делать, как она это делает, и что должна делать взамен на эту силу.
Уйти из под влияния эгрегора можно, но для этого нужно многое осознать о себе, о мире, и эти знания дадут силу справиться с чем угодно.

За это сообщение автора Harmony поблагодарил:
Maith
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы