Go to footer

Магическая одежда - средство усиления и защиты

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Магическая одежда - средство усиления и защиты

Сообщение MIMI » 18 окт 2009, 16:51

Одежда показывает,что у человека внутри,способ самовыражения.Ничего не зависит от куска материи.В чем вам хорошо и комфортно,значит и внутри будет гармония.
MIMI
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Магическая одежда - средство усиления и защиты

Сообщение Puzzle » 17 дек 2009, 13:59

Согласна с Владом, одежда играет определенное значение не только в ритуальных действиях, но и в повседневной жизни, например, я предпочитаю натуральные материалы для длительного ношения, особенно шелк - он наиболее стресс-защитный материал, от него чужой негатив просто отскакивает, но достаточно дорогое удовольствие, особенно дорогие сорта шелка. Так же важен цвет - от черного цвета тоже нужно отдыхать - это цвет ответственности, предназначения и выбранного пути, но он и поглощает вашу энергию тоже. А больше всего я люблю полезные аксессуары - защитные амулеты и талисманы, для меня они никогда не бывают лишними.
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение Аятолла » 01 янв 2010, 13:23

Мир Вам! Скажите, всесильные маги, создание определенного стиля в одежде для повседневного использования имеет какие-то правила или же это все сугубо индивидуально? Т.е. можно ли определить мага по одежде на улице посредством угадывания(анализа) каких-то общих сочетаний?(Серая одежда используется, в основном, людьми специфических профессий...правоохранительными органами всех мастей)
Аятолла
ищущий

Сообщение ingrid » 01 янв 2010, 14:57

Честно говоря я думаю врятли по одежде можно вычислить мага. Все ещё зависит от личного вкуса мага. Не думаете же что маги одевают хламиды с капюшонами и так хлдят по улицам. Единственное возможна некоторая эксцентричность в одежде, куча амулетов и талисманов которые выглядят как крупные необычные украшения. Но опять же это индивидуально. Многие вобще ничем не выделяются. Я лично одеваюсь больше согласно модных показов и дамских журналов. Меня вобще знают как известного шопоголика.
Тут скорее можно вычислить по некоторым признакам поведения - это для человека не занимающегося магией. А если ты маг ты всегда вычеслишь другого мага по энергополю.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Kisuny » 05 фев 2010, 16:39

"одежда – это та оболочка, которая формирует ваш облик снаружи, изменяя восприятие вас как организма" - звучит немного высокопарно... К можу я хочу, чтобы меня воспринимали ни как "организм", а как человека... :sm124
...человек-непознанная вселенная...
Kisuny
Новичок

Сообщение Solis » 24 мар 2010, 07:29

Мифы это все про одежду, что бы эпатировать публику. Все эти масонские фартучки, магичекие мантии, просто блеск для притягивания кошельков. Одежда в первую очередь, Должна быть удобной.
Далее, уже можно смотреть по нескольким составляющим:
1. Чистая, что бы символично показать, что вы входите в работу с чистыми помыслами и не вносите вибрации иных дел.
2. Специально отведенная для этого, дабы подсознание привыкало, "мы делаем магию, в этой одежде".

Есть ряд ритуалов, где нужна специальная одежда, но неповерю, что ее много народу знает.
Иногда одежда носит черты, той конфессии или ложи к которому относится брат(маг). Но, зачастую маги, пользуются повседневной одеждой в работе.
В году этак 2002 я создавал одежду для магических обрядов, пользуясь "Ключиками" и гримуарами. Кстати, цвет мантии, белый именно потому что-то белый символ всех цветов спектра, следовательно подходит для всего. Черный цвет(а черные маги , черные мантии носят только в фильмах)- символ поглощения, этот цвет не дает проникнуть в тело мага лишней энергии. Остальные цвета в контексте классической магии, применяются или только в дополнительных предметах, как например плащ теурга из золотистой ткани. Багровые одеяния, в культе Гекаты или разноцветные пояса к белой мантии.

Ну собственно вот, что я навоганил около 8 лет назад(текст привожу без изъятий):

ОДЕЯНИЕ.

Достаточно важно в магии. Конечно любой обряд можно проводить и в любой одежде, лучше чистой, но отвести специальную одежду намного лучше, она будет вводить ваше подсознание в нужное состояние. Помимо этого иметь специальное одеяние, освященное для этого значит дополнительно магически увеличить ваши силы. К тому же его можно увеличить какими либо привязками к экгрегорам с которыми работаете. Я даю стандартную мантию.

1. Вам понадобиться 3 вещи:
А. Мантия- похожа на длинную рубаху или халат.
Б. Шапочка- неважно какой формы.
В. Обувь- это могут быть белые босоножки, все что пожелаете.
- Все белое.
Делать в среду на 1 четверти.
2. Во время шитья читать:
"Аматон Адоннай адо дон Бефетон. Пантагор эт тиу паганай аматор. Дай мне облик святой Господина Стихий. Дай мне нужную силу и ум. Дай надежду и власть. Подари мне расцвет, неизбежный успех, что доступно Тебе, Властелину Стихий. Пусть всегда будет так!Пусть на веки один... Вечно предан тебе, мой святой Господин."
3. Возьмите таз с водой и читайте в него 13 раз "Кутхе- Ом- ЯХВЕ".
Замачиваем на 24 часа мантию, остальные вещи.
4. Затем по отдельности под влиянием Меркурия проводим обряд.
А. Читаем:
"Аамор, Аматор, Амидес,Идеоданиах, Памор, Плаиор, Анитор.
Благодаря этим Св. Ангелам облачусь я в одеяния силы, при помощи коих смогу сделать то, что пожелаю; Твоим Именем, о святой ЯХВЕ, чье царство вечно. Аминь".
Б. Читаем псалмы: 14, 130, 136,116, 66, 67, 126.
В. Окуриваем, фимиамом 3 столбов:

2ч. Можжевельника.
2ч. Лавра.
1ч. Укропа.
1ч. Кардамона.
2ч. Розы.
1ч. Листьев дуба.
2ч. Бадьяна.
1ч. Кориандра.
2ч. Лимона.
3к. Церковной воды.
- Перед началом этого действа на Шапочке красными нитками вышивают:
Спереди- YHVH
Справа- El
Сзади- Adonay
Слева- Elohim
5. Сложите все вместе, вытяните руки и произнесите:
"О, Отец Преблагой! Создатель звезд! Бесконечная мудрость! Освяти всеми силами и всеми добродетелями эту одежду, приготовленную в Твою честь и прославление. Заклинаю тебя Именем Истинного, живого и вечного и вечного Бога, сотворившего все из нечего; да не будет ни чего нечистого в моей операции, но да будет она приесполнина добродетельными действиями. Аминь".
6. Окурить:
1ч. Ладана.
1ч. Эвкалипта.
1ч. Перечной мяты.
Последний раз редактировалось Solis 24 мар 2010, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение Kali » 06 апр 2010, 06:04

Если я чувствую, что необходимо "закрыться", одеваюсь в черное.
Ну и, естественно, Ваши магические заговоренные талисманы-украшения лучше всегда носить.
Kali
Новичок

Сообщение oldstub » 06 апр 2010, 15:18

Кстати, тема интересная!
А ведь на самом деле не только одежда, но и даже внешний вид мага имеет большое значение.
Ну не поверит Вам никто, если Вы одеты неряшливо и от Вас дурно пахнет! :sm75
Знаете, я врач, и при проведении сеансов психотерапии даже белый халат имеет очень большое значение – мои пациенты считают сеанс гипноза показанной терапевтической процедурой, и мне не составляет большого труда взять даже самого мнительного больного «под колпак» и соответственно "вправить ему мозги"! Помогает!
Последний раз редактировалось oldstub 06 апр 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Сообщение Solis » 10 апр 2010, 22:59

А, вообще я рекомендую держать на алторе коробочку с духом служителем.
Solis
Специалист

Сообщение Artkul » 17 апр 2010, 02:58

А если Дух не любит коробочку))))))))))))
Наверно не суть важно что одето на тех,кто владеет искуством "волшебства")))))и есть ли в руках метла или палочка.При выполнении некоторых ритуалов желательно свободная,не стесняющая дыхания одежда из хлопка или вискозы,льна -вибрации полей лучше проходят через натуральные ткани.Ну а цвет кому какой по душе))))))
ИМХО Сила магнетизма -либо она есть)) либо ее нет ,и одежда тут нипричем .
Artkul
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы