Go to footer

Выдуманные миры – фантастика или воплощаемая реальность?

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Выдуманные миры – фантастика или воплощаемая реальность?

Сообщение Влад » 30 сен 2009, 01:22

Коллеги, вот задался я тут таким вопросом. К примеру, Толкиен создал фентезийный мир Средеземье, основываясь тем не менее, на сказках и всевозможных древних легендах. Теперь этот мир знает большинство людей. Теперь вопрос. Возможно ли появление, существование и развитие Средиземья в одном из параллельных миров? И другой вопрос. Если да, то по какой именно причине. По самому факту, когда Толкиен закончил свою работу над ним? Или когда миллионы людей о нем узнали?
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

Благодарил (а): 0 раз.

Думаю когда о нём вс..

Сообщение Изыскатель » 30 сен 2009, 11:55

Думаю когда о нём все узнали...Энергия пошла и...
Ом мани
Изыскатель
адепт

наверно всё же дейст..

Сообщение Баньши » 30 сен 2009, 12:32

наверно всё же действуют мыслеформы, чем больше людей об этом думают, тем реальней это становится.
В одном сериальчике мистическом описывалось что-то подобное. Смысл был в том, что информация о возможном призраке-убице была выложена в инет, создан спец сайт. С годами в доме о котором произошло реальное убийство, стали погибать люди, любопытные желающие проверить слухи о призраке. Как выяснилось призрак там действительно был и убить его не представлялось ни какой возможности, так как читатели сайта наделили его неуязвимостью. Пара качующих братиков, охотников за нечистью, придумали, как избавиться от мистического-маньяка, они выложили на этот сайт инфу, что убить призрака всё же можно и описали как. И когда они сново попытались его уничтожить, то им это удалось сделать именно тем способом, который они же и придумали. Мысли и вера читателей сайта, лишили призрака бессмертия. Понятно, что это художественная фантастика, но чем чёрт не шутит, пока бог спит...(с)
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Согласно ведическому..

Сообщение miuchia » 30 сен 2009, 14:25

Согласно ведическому знанию мы не можем писать, снимать фильмы, говорить и т.п. о том чего не существует, т.е. любые миры и персонажи, которые упоминаются человеком существуют на самом деле и люди, которые о них пишут вовсе не выдумывают их, как они сами предполагают, а вспоминают из прошлых воплощений. Единственное, что люди могут делать непрвильно в своих описаниях других миров- это сочетать несочетаемое.

-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

На самом деле все сн..

Сообщение magistar » 30 сен 2009, 15:12

На самом деле все снятое, написанное или выдуманное это как отдельные миры, нерушимые и неизменные за счет физического плана.
magistar
Читающий

Думаю, тут одно допо..

Сообщение miuchia » 30 сен 2009, 17:28

Думаю, тут одно дополняет другое.
Когда-то в детстве прочитала книжку Крабат

Потом спонтанно начала ее сновидеть- каждую ночь попадала в этот мир, там была одним из мальчиков, сон шел какое-то время, как вторая жизнь с продолжением из ночи в ночь и мир там был точно такой же как в книге.
Примерно тоже самое произошло во время прочтения сказки Черная курица, или Подземные жители

Правда, сновидела всего пару раз, но точно знаю, что именно была в этом мире, а не просто так снилось
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

мммм, как интересно...

Сообщение Ereshkigal » 30 сен 2009, 18:22

мммм, как интересно.... выходит если опубликовать роман, и он будет читабельным, то осуществится моя первая мечта. стану демиургом! ооооо.... это новость и радостная и печальная. ведь придется новую мечту опять выдумывать.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal пишет: ..

Сообщение ingrid » 30 сен 2009, 22:21

Ereshkigal пишет:
[quote] это новость и радостная и печальная. ведь придется новую мечту опять выдумывать.[/quote]

Ну это не страшно это даже интересно.
А представляете наш мир тоже кто то гдето выдумал и мы существуем
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Баньши пишет: навер..

Сообщение Влад » 01 окт 2009, 02:28

Баньши пишет:
[quote]наверно всё же действуют мыслеформы[/quote]

Этот мир - всего лишь сон Ктулху! :)))
Так что, не будите Великого... :))
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

Баньши пишет: чем б..

Сообщение Влад » 01 окт 2009, 02:30

Баньши пишет:
[quote]чем больше людей об этом думают, тем реальней это становится[/quote]

А если серьезно, то склонен согласиться. Сила коллективного разума имеет место быть.
Влад
мастер

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы