Go to footer

Основные правила и постулаты магии

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Harmony пишет: ну н..

Сообщение Забанен или удален » 09 май 2009, 03:22

Harmony пишет:
[quote]ну не скажи....есть разные категории людей, категории сущностей, есть те, кто бизки к Создателю по силе, но они стоят на несколько ступеней ниже, что для них и для обычного человека один закон? [/quote]

:sm15 Покажи мне хоть одного близкого по силе к Создателю.Теоретически существовал один, Иисус звали,но и его коснулись законы при чем человеческие.

Закон один для всех независимо от того сколько силы в человеке,и отгребать будет столько сколько и все остальные.И никакими защитами ,никакими отводами ты природу и ее законы не обманешь.
Забанен или удален

Ангелина пишет: Зак..

Сообщение Ereshkigal » 09 май 2009, 12:44

Ангелина пишет:
[quote]Закон один для всех независимо от того сколько силы в человеке[/quote]
Harmony пишет:
[quote]Каждый человек имеет право исполнить собственнyю Волю, не опасаясь, что она будет противоречить воле других людей, ибо, если он занимает свое надлежащее место, то неправы те, чьим желаниям он противоречит. [/quote]
Ангелина пишет:
[quote]Теоретически существовал один, Иисус звали,но и его коснулись законы при чем человеческие. [/quote]
а как же Сиддхартха Гаутама и прочие?

Harmony пишет:
[quote]Человек способен быть и пользоваться всем, что он воспринимает, ибо все, что он воспринимает, есть в определенном смысле часть его собственного существа. Следовательно, он способен подчинить всю воспринимаемую им Вселенную своей личной Воле. [/quote]
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Ютлан пишет: Здесь ..

Сообщение Ereshkigal » 09 май 2009, 13:07

Ютлан пишет:
[quote]Здесь я имел ввиду законы придумываемые внутри одного вида[/quote]
в том то и дело, что придумываемые
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Не хотела вмешиватьс..

Сообщение ingrid » 12 май 2009, 12:15

Не хотела вмешиваться но.....
Не понимаю сути спора. То есть понимаю но непонятно это что - кокетство?

Все кто здесь отписывался встали на определённый путь и этот путь уже говорит о том что данный человек отринул от себя "что я ничто" и принял "я всё могу" - это и есть что он приблизил себя к Создателю.
Став на путь магии Вы заявили "Я - закон"
То есть уже всем этим вы нарушили какие то законы и за это уже "положено" отгребать.
Далее Вы же не фокусами занимаетесь. Вы делаете какую то работу. Даже минимальную и даже намерения сделать работу. Любым своим магическим действием вы меняете ход событий а за это тоже "положено" отгребать.

Далее все эти законы расматриваются через призму личности мага и его человеческих качеств.
Если он человек стервозный и злой то он будет делать зло оправдывая а чаще даже не задумываясь о причинении зла другим то есть для него будет "так оно и надо".
Если маг-человек имеет хорошие душевные качества то по сути своей он не причинит зла другим и прежде подумает о последствиях не для себя а для того или иного человека.
И парадокс в том что первый часто не получает обратных действий так как не думает о последствиях, а второй будет расплачиваться за каждое угрызение совести.

Теперь про "отгребания" - волков боятся в лес не ходить- это во первых.
Во вторых "отгребания" это на мой взгляд чисто психологическая проблемма. То есть вы ждёте обратки, отката и любые негативные события призошедшие с вами приписываете откатам и обраткам.
И потом как страшно само ожидание возмездия.

Короче, Вам ли уже нарушившим один главный закон задумываться о нарушении других законов действительно не известно кем придуманых.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Re: Не хотела вмешиватьс..

Сообщение Puzzle » 11 дек 2009, 16:23

ingrid писал(а):Не хотела вмешиваться но..... Не понимаю сути спора. То есть понимаю но непонятно это что - кокетство? Все кто здесь отписывался встали на определённый путь и этот путь уже говорит о том что данный человек отринул от себя "что я ничто" и принял "я всё могу" - это и есть что он приблизил себя к Создателю. Став на путь магии Вы заявили "Я - закон" То есть уже всем этим вы нарушили какие то законы и за это уже "положено" отгребать. Далее Вы же не фокусами занимаетесь. Вы делаете какую то работу. Даже минимальную и даже намерения сделать работу. Любым своим магическим действием вы меняете ход событий а за это тоже "положено" отгребать. Далее все эти законы расматриваются через призму личности мага и его человеческих качеств. Если он человек стервозный и злой то он будет делать зло оправдывая а чаще даже не задумываясь о причинении зла другим то есть для него будет "так оно и надо". Если маг-человек имеет хорошие душевные качества то по сути своей он не причинит зла другим и прежде подумает о последствиях не для себя а для того или иного человека. И парадокс в том что первый часто не получает обратных действий так как не думает о последствиях, а второй будет расплачиваться за каждое угрызение совести. Теперь про "отгребания" - волков боятся в лес не ходить- это во первых. Во вторых "отгребания" это на мой взгляд чисто психологическая проблемма. То есть вы ждёте обратки, отката и любые негативные события призошедшие с вами приписываете откатам и обраткам. И потом как страшно само ожидание возмездия. Короче, Вам ли уже нарушившим один главный закон задумываться о нарушении других законов действительно не известно кем придуманых.

Полностью поддерживаю! Этот путь ко многому обязывает и требует постоянного роста и совершенства, поэтому и отношение к закону "действие-противодействие" должно быть иное, да и в конце концов существуют различные техники улучшения кармических последствий наших предыдущих действий.
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы