Go to footer

Волхвы.

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Волхвы.

Сообщение Аятолла » 25 ноя 2009, 13:06

Мир Вам! Есть такой автор - Меняйлов. Я прочел его некоторые произведения. Так вот. Меня поразил его главный постулат: Сталин был величайшим волхвом! Ибо то, что смог сделать сей человек, под силу лишь тому, кто овладел СИЛОЙ!
В частости, Меняйлов весьма интересно освещает период жизни Сталина в ссылке, его общение с шаманами. Вот начало этого, поистине необычного, произведения:
Очевидно, что у волхвов отличает некая тайна. Очень важная. Ведение — не просто умственное знание, но и владение Силой. К этой Силе есть Путь — инициатический. Ясно и то, что цивилизаторы не стесняются никакой лжи, чтобы оболгать и этот Путь (Ворга), и тех немногих, кто в истории нашей планеты принял сокровище Силы волхва. Не стесняются лжи и не жалеют на её поддержание миллиардов долларов.
Но сам Путь неодолим, а карта Пути у всех перед глазами. Надо только увидеть.
Аятолла
ищущий

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Волхвы.

Сообщение Lapochka » 15 дек 2009, 17:32

Все, что описывает писатель в своих книгах, мы может наблюдать в нашей сегодняшней жизни.
И совсем не важно, был Сталин плохим или хорошим — главное, что он показал действенность древней северной
традиции. Некоторые поступки Сталина были мне неочень понятны, а после прочтения, все само собой улеглось и стало понятным.
Путь к истинному счастью только один — через познание себя.
Lapochka
Новичок

Сообщение ingrid » 15 дек 2009, 20:05

Как правило все кто приходит к власти обладает силой и знаниями.
Так как управлять массой народа без этого никак......
Правда эти люди ещё честолюбивы и стремятся к власти конечно.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение brucho » 16 дек 2009, 21:04

В данных обстоятельствах мы ничего про волхвов знать не можем.
brucho
Новичок

Сообщение victoria78 » 17 дек 2009, 15:28

ну так и Путин обучался в спецшколе КГБ, он владеет гипнозом в частности. А Гитлер помимо этого еще и уроки актерского мастерства брал:-) Это обычная подготовка-психологическая великих людей. облаченных властью. говорить, что это волхвы, как-то...не знаю...слишком сильно:-)
victoria78
Новичок

Сообщение Puzzle » 20 дек 2009, 20:36

Вы считаете, что Сталина оболгали? Я вижу лишь последствия его действий и увы, они катастрофичны. Объясните "великое" предназначение Сталина тем, кто умирал от голода, запертый в своей деревне или тому, за кем приезжал черный "воронок" и которого больше никогда не видели родные и близкие. Тем светлым умам, которых сгноили в лагерях и вырастили серую убогую массу, которой так легко управлять!А все эти "прекрасные" последствия несем на своих плечах мы с вами.
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение ingrid » 20 дек 2009, 20:50

Сталина трудно судить. Когда произошли эти события ему в наследство досталась лапотная неграмотная Россия. И вобще я его уважаю. Хотя моего деда репресировали. Но больше были виноваты те кто был рядом и написал на него донос. И кто его осудил здесь. Люди подлые. И Вы знаете это и сейчас встречается.
А то что он сделал экономическое чудо от сохи буквально за короткое время сделал страну индустриальной - это гений.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Аятолла » 25 дек 2009, 12:48

Я вижу лишь последствия его действий и увы, они катастрофичны. Объясните "великое" предназначение Сталина тем, кто умирал от голода, запертый в своей деревне или тому, за кем приезжал черный "воронок" и которого больше никогда не видели родные и близкие.

Дело в том, многомудрая, что на тот момент у Сталина просто не было выбора: либо расчленить государство, поддавшись на уговоры Запада, либо путем продажи хлеба покупать новейшие технологии(простите, за оффтоп). Я считаю, что именно те знания, которые он приобрел в своей ссылке в Весьегонске и помогали ему управлять страной в то непростое время...
Аятолла
ищущий

Сообщение Брабус » 31 дек 2009, 02:20

А кто ж это такие))) вот ни одного волхва в жижни не видел...
Брабус

Сообщение Аятолла » 31 дек 2009, 13:06

Мир Вам! Я так же не встречал. Возможно, эти люди не склонны к саморекламе, либо же мы не там ищем. Думаю, что в отдаленных уголках РФ есть эти великие учителя. Встреча с ними не каждому уготована.
Аятолла
ищущий

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы