Go to footer

Волхвы.

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Волхвы.

Сообщение Puzzle » 31 дек 2009, 13:25

Аятолла писал(а):
Я вижу лишь последствия его действий и увы, они катастрофичны. Объясните "великое" предназначение Сталина тем, кто умирал от голода, запертый в своей деревне или тому, за кем приезжал черный "воронок" и которого больше никогда не видели родные и близкие.

Дело в том, многомудрая, что на тот момент у Сталина просто не было выбора: либо расчленить государство, поддавшись на уговоры Запада, либо путем продажи хлеба покупать новейшие технологии(простите, за оффтоп). Я считаю, что именно те знания, которые он приобрел в своей ссылке в Весьегонске и помогали ему управлять страной в то непростое время...

Мудрейший Аятолла, выбор всегда есть и высшее правление заключается в сохранении, а не в убийстве и строительстве на костях. Увы, это всегда было и будет выбором наших уважаемых правителей. Такова наша цивилизация и наша система ценностей, хотя пожалуй подход Веды, этого древнейшего знания, на сегодняшний день сохранившегося только лишь в Индии, в этом вопросе иной, там не считают, что идеи требуют хотя бы одной человеческой жизни...
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Волхвы.

Сообщение Аятолла » 31 дек 2009, 18:48

Мудрейший Аятолла, выбор всегда есть и высшее правление заключается в сохранении, а не в убийстве и строительстве на костях.

Мир Вам! Видители, очаровательнейшая Puzzle, о выборе я писал...был выбор, да только из двух зол. Вот Сталин, собственно, и выбрал...а вот силу духа, дабы сделать этот нелегкий выбор дали ему именно волхвы. Не готов до конца отстаивать именно эту теорию...у меня мало материала для анализа. Косвенно подтверждает мои слова Стариков в своей книге "Проданная Рассия"(простите за оффтоп)
Волхвы же посредством общения с человеком привносят в душу какую-то высшую мудрость, благодаря которой у человека появляется смелость в принятии решения, рассудительность и мудрость.(ИМХО)
Аятолла
ищущий

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы