Go to footer

Опыт смерти.

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Опыт смерти.

Сообщение Аятолла » 26 ноя 2009, 15:32

Мир Вам!
Время смерти. Это когда из тела уходит сила. Теряется кровь,... боль, судорожные попытки мозга закончить земные дела, напоследок сказав что-то важное...то, что не успел сказать. И вот тут, как удар молнии...вселенский покой и умиротворение! Мгновенное осознание суетности того, что было и ощущение единства и растворения себя в том, что будет. Боль уходит, постепенно уступая место небытию...веки наливаются тяжестью...только рядом надоедливо зудящий голос: "Не спи, с***а!!! Щас...уже едут!!! Только не вздумай заснуть!!!" Усилие над собой...снова появляется боль, но ощущение единства с Миром не проходит...становится немного труднее дышать... И...появляются шайтаны...в белом и с носилками...Все.:)
Может, кому из многомудрых форумчан знакомо что-нибудь подобное? :)
Аятолла
ищущий

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Опыт смерти.

Сообщение Ingvard1 » 26 ноя 2009, 16:32

Случай произошел в далеком детстве. Мне было лет пять. Я парень самостоятельный .Иду купаться на пруд. Решил перейти через глубокое место ( имеется в виду глубокое для меня, пятилетнего). Плавать не умею. На пруду более никого нет. Глубокое место -- метров 10. Думал "перепрыгаю". Пригнул, воздуха вдохнул и пешком по дну. Но силы закончились, а глубокое место нет. Был белый свет и детальное ускоренное воспоминание прожитой короткой жизни. Очнулся уже на берегу. Как выбрался не помню. Рядом, по прежнему никого. Вот такая история.
Ingvard1
Новичок

Сообщение cora » 09 дек 2009, 16:31

У меня была похожая история: я плескалась на берегу и, поскользнувшись, свалилась в воду, а там было глубоко. Помню, что даже не испугалась, просто подумала: вот и все. Помню зеленую воду вокруг, и время будто остановилось. Но потом выбралась. Осталось сильное впечатление.
cora
Новичок

Сообщение Safo_ua » 13 дек 2009, 15:06

А я не помню, как это было , но меня положили в реанимацию с обезвоживанием организма в возрасте 4-х месяцев, думали не выживу, до сих пор мне удивляются, ведь врачи сказали, что я безнадёжна. Через месяц после выписки - обварили мне руку, хотели ампутировать, но спасибо бабушке, что не дала и выходила отваром трав. Но! Что самое интересное, я себя помню с 6-ти месяцев, тоесть, после ожёга. Что вы мне на это скажете?
Safo_ua
Новичок

Сообщение anisimn » 19 дек 2009, 14:43

У одной знакомой был опыт смерти. Она рассказала, что в тех промежутках на грани жизни и смерти она увидела все свое прошлое и возможные варианты будущего.
anisimn
Посетитель

Сообщение Аятолла » 01 янв 2010, 13:34

Мир Вам! Более ранний мой опыт можно считать всего лишь шепотом, но не прикосновением смерти. И все же. Быстрая река в Полтавской области. Летом я очень любил с мамой ездить туда загорать и купаться. Занимаался с 6 лет плаваньем, поэтому не боялся воды. Ну и затеял спускаться по течению вниз, а потом пешком возвращаться на пляж. После очередного спуска, перед водоворотом, я попытался выгрести на берег. Не получалось...силы покидали меня...казалось, какая-то невидимая паутина опутала меня, непреклонно увлекая вниз. Я испугался. Очень. Видать, испуг и восполнил недостающие силы. Полежав на берегу некоторое время, я вернулся к маме...она ничего не заподозрила.
P.S. На этой реке в возрасте 17-ти лет утонула моя тетя...
Аятолла
ищущий

Сообщение Коварный бублик » 08 янв 2010, 23:25

За мою недолгую жизнь опытов смерти у меня было два. Один в возрасте 9 месяцев, когда после операции дыхательная трубка забилась слизью и я начала задыхаться. Если б не врач проходивший мимо и обративший внимание на недышащего ребёнка, я б с вами не общалась.
И второй опыт был два года назад на Крещение. Тогда одна неупокоенная душа решила покуситься на мою скромную жизнь... Никакого света, ускоренных кадров всей жизни. Просто проснулась и поняла, что не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, ворочаюсь в своём теле в разные стороны, но внешне ничего не происходит... дыхания нет, пульс замедляется. И вдруг вокруг начинает шум и сознание пронзает дикий вопль "Новая жизнь никогда не даётся даром!" и я сажусь на кровати и начинаю дышать.
Вот такие дела.
Коварный бублик
Новичок

Сообщение тет » 14 янв 2010, 01:48

У моей мамы был опыт смерти. Она потеряла как-то сознание, а когда очнулась, то стала рассказывать, что была в беседке, рядом с которой росла яблоня с огромными наливными яблочками. Она их якобы даже ела. Там же она увидела своего отца, который на тот момент был уже мертв. Очнулась она где-то через полчаса. Мы были все в панике. Я думаю, она была в Раю :sm9 .
тет
Новичок

Сообщение zapretan » 10 фев 2010, 16:42

У меня не было подобного случая, но почему-то я себе это представляю не так. Воображение рисует спокойствие, тишину. Поэтому не испытываю страха перед смертью, уверена - это не страшно!!!
anna
zapretan
Новичок

Сообщение oldstub » 10 фев 2010, 19:17

zapretan писал(а):У меня не было подобного случая

Ребята, я врач-кардиолог, работаю в реанимации, и по этому поводу могу много чего порассказать .
Но просто рекомендую всем Вам не спорить, а просто немножко подождать.
Доживём - увидим! :sm75
Последний раз редактировалось oldstub 10 фев 2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы