Go to footer

Надеюсь на поддержку!

ваши объявления о поиске единомышленников, учителей, общения, любви

Надеюсь на поддержку!

Сообщение SouL » 20 ноя 2010, 21:39

Здравствуйте!Я долго искал,долго сомневался,этот поиск был невыносим... Наконец понял свой путь,смысл-Некромагия.Услышал случайно и как током ударило.Решил посвятить себя этому Искуству.Но проблема в том,что не могу найти знания,так,обрывки.Кто знаком с этой темой,подскажите пожалуйста,где найти информацию,авторов книг,людей,связанных с Некромагией.Надеюсь на скорый ответ.Благодарю!
SouL
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Надеюсь на поддержку!

Сообщение Slonopotamus » 21 ноя 2010, 12:33

SouL
некромагия - это западная традиция. Настоящих некромагов очень мало, но очень много подражателей и сектантов, которые режут кошек на кладбищах, обвешиваются костями и думают, что что-то там колдуют, хотя, на самом деле вредят только себе.
У нас на Руси больше распространено чернокнижие.Там тоже есть элементы некромагии, хотя понятие это более широкое. Ещё есть т. н. "хладничество" как вид чернокнижия, русская некромагия.
Последний раз редактировалось Slonopotamus 21 ноя 2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Slonopotamus
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SouL » 26 ноя 2010, 22:35

Термин некромагия я использовал для ясности,так как он наиболее распространенный.В подражателях вся и проблема,читаешь материал аж смех берет)Я это понимаю как работу с "некроэнергией",про колдунов-хладников немного нашел,провел сравнения в собраном материале,начало получатся выделять информацию из мусора.Прочитал фрагменты текстов славянских Вед,на Руси некромагия была лишь одним из средств колдуна,на западе это уже целое направление в магии.В древнерусском варианте описание не вызывает возмущение в душе,читается как родственное чтоли.Но думаю будет мудро собрать как можно больше инфы из разных источников.Вот практической части маловато,буду искать.Спасибо за ответ,про хладников не знал,помогло найти нужную информацию
SouL
Новичок

Сообщение Roy Unar Izartz » 09 дек 2010, 23:08

:sm112 SouL, ежели выбрали своей своей стезёй некромагию, то это весьма сложны путь. Да, некромагия как магия лучше развита в западной школе, хотя не возбраняется пользоваться славянской волшбой. Неважно, как вы назовёте свою богиню - Мара, или Геката, или Эрешкигаль - вы должны верить в неё.
Некромагия - сложное искусство, не терпящее слабаков и идиотов. Вам предстоит очень долгий путь. Говорю вам как опытный практик некромагии. Учителя найти почти нереально - сам начинал без учителя. У вас 2 пути: либо пройти свой путь достойно, либо сразу с него сойти.

Совет: сразу отбросьте все предрассудки и фэнтезийные байки. Всё это бред. Некромагия - это путь хладнокровного мудреца, бесстрашного и безжалостного мага.
Работать хорошо с Гекатой и Эрешкигаль - и техник, и материала хватает. В сети есть - найдёте.

Сразу говорю: я никого не обучаю, учеников не беру, не помогаю и не наставляю на путь.
Suum quique.
Каждому - своё.
Roy Unar Izartz
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Знакомства