Go to footer

Великий Архитектор Вселенной

здесь обсуждаются социальная жизнь и нововведения в обществе, законодательстве

Великий Архитектор Вселенной

Сообщение liakaas » 06 дек 2010, 00:05

В наше прогрессивное время все же существует очень много тайн и загадок. Ответы на некоторые мы ,может быть, когда-нибудь узнаем, другие – не узнаем, а третьи – попытаются от нас скрыть. Например, существует ли тайное мировое правительство, кто они такие, чем занимаются и каковы их цели. На эти вопросы мы и попробуем ответить.
Существует тайное общество называющее себя Орденом Вольных Каменщиков (масоны). Возникновение этого общества некоторые исследователи относят ко времени сооружения Иерусалимского храма при царе Соломоне на горе Сион девятью рыцарями – тамплиеров. Только намного позже у этих людей появилась цель организации Нового Мирового Порядка.
Вначале, когда людям было запрещено свободное передвижение по земле, строители – храмовики могли строить храмы в любом месте, это означало разрешение на свободное передвижение. Потом к ним начали присоединяться другие ремесленники, пользуясь привилегиями строителями.
Для вступления в масонское общество неважно, к какой религии относится тот или иной человек, пусть это будет христианство или Коран или буддизм, или любая другая, главное – это вера в высшее божество, которое они называют «Великий Архитектор Вселенной». Себе же они отводят скромную роль каменщиков, строителей мира. Впоследствии появилась цель формирования Нового Мирового Порядка к двухтысячному году.
В процессе развития ордена произошло разветвление на три значительных организации: Масоны, Иллюминаты и Розенкрейцеры (братство Розы и Креста). Про последних известно меньше все, кроме того, что в кругу их мировоззрения входила мистика и потустороннии силы.
Иллюминаты объясняли все творящееся в мире с точки зрения науки, из за чего церковь их не признавала и подвергала гонению. К ним относились алхимики, астрономы, которые доказывали, что земля круглая, а не плоская, и многие другие.
Масоны же, в свою очередь, стараются объединить все религии, ради создания единого мирового общества, с одной объединенной властью. Для этого они проникают во все структуры нашего общества и направляют и контролируют человечество.
Они создают вполне легальные организации для этого, такие как: «Комитет 300», объединяющий высших по рангу Вольных Каменщиков из сфер политики, экономики и церкви; «Совет 33», представляющих элиту «Комитета 300»; Клуб – Ротари; Общество Бильдербергеров; «Трехсторонняя Комиссия» основанная Дэвидом Рокфеллером и ныне контролирующая американскую экономику, политику и СМИ.
Самая большая из организаций этого сообщества является АМЕРИКА! Для примера рассмотрим одно долларовую купюру. На обратной стороне слева расположена пирамида из 13 кирпичных рядов с вершиной в виде «Всевидящего Оком Великого Архитектора», одного из главных символов массонской организации. Рядом с «Всевидящим Оком» находится надпись Annuit coeptis (Да благословит Бог наши начинания), которое трактуется, как «избранному» классу предопределено править миром, а ниже пирамиды - Novus ordo seclorum (новый мировой порядок). Надпись внизу, «The GreatSeal» («Великая Печать»), говорит о силе человека, владеющего данной печатью, подчинять себе товары и услуги.
В правой части купюры находится изображение орла, такого же как на государственной гербовой печати США. Орел держит в левой лапе 13 стрел, которые символизируют знания и могущество, способное усмирить и даже убить врагов. В правой лапе – ветка акации с 13ю листами и 13ю бутонами. Акация означает прочность масонских традиций и организаций, обладание тайными знаниями.
В клюве орел держит ленту с надписью «E Pluribus Unum» («Из Множества — Одно»), главная цель Великих Каменщиков.
Над головой парит Звезда Давида (Пиктограмма), составленная из 13 масонских пятиконечных звезд, символизирующая примирение противоположностей, примирение неба и земли.
Число 13 – это количество степеней развития энергии и преображения человека, а так же символ неполноты мира, который нужно объединить под общим началом.
В списках массонов присутствуют влиятельные и знаменитые люди, такие как: Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Клод Дебюсси, Данте, Шекспир, Гёте, Моцарт, Джузеппе Гарибальди, Генри Форд - «автомобильный король Америки», Уинстон Черчилль, Франклин Рузвельт, Гарри Трумен, Ричард Никсон, Ален Даллес – основатель ЦРУ, Билл Клинтон, Дэвид Рокфеллер. В России: Петр I, Екатерина Великая, Павел I, Александр I, Ульянов-Ленин, Ельцин.
Так как масоны стараются контролировать весь мир и все события, то и в судьбах русских революций не обошлось без них. Так Ленин через банкира Пауля Вартбурга получил 1 млн. золотых рублей на организацию революции в России. Дальнейшее финансирование, в размере 12 млн. долларов США, производилось через английского банкира лорда Мильнера.
В 1916 г. В Нью-Йорке была проведена встреча русских революционеров, на которой обсуждалась новая революция большевиков. Финансовую помощь осуществил Якоб Шифф, переведя 20 млн. долларов группе Троцкого.
После октябрьской революции Ленин запретил какую-либо деятельность масонского движения. Однако в 1989 г. М.С. Горбачев разрешил создание лож в Москве, Риге, Петербурге, Новосибирске и др. городах России. А в 1991 Б.Н. Ельцину был вручен крест рыцаря-командора Мальтийского масонского ордена.
Итак за населением планеты уже несколько веков следят невидимые правители мира и контролируют нашу жизнь. Каждому человеку присвоен свой идентификационный код, который занесен в мировую сеть. Это номер паспорта. Без этого документа в мире не происходит ни одной сделки, ни одного передвижения. Так же вводится безналичное общество, где не будут ходить наличные деньги и это тоже является кодом, занесенным в мировую сеть ИНТЕРНЕТ. Этим кодом являются банковские счета, пластиковые карты. Мы постепенно подходим к Новому Мировому Порядку, хотя если Орден Великих Каменщиков не успел создать одно единое общество к двухтысячному году, может у них появились новые цели? Или этот срок передвинулся на неопределенное время? Я думаю, мы скоро узнаем ответ и на эти вопросы.
liakaas
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Великий Архитектор Вселенной

Сообщение Solis » 06 дек 2010, 02:18

liakaas писал(а):Масоны же, в свою очередь, стараются объединить все религии, ради создания единого мирового общества, с одной объединенной властью.

Ага, ага....общались...нетерпимость еще сильнее чем у православия.
И вообще вопрос, писал Масон или по бабкиным сплетням? Скорее второе
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 29 янв 2011, 02:34

Приветствую я процетирую следующие вами сказаное-Над головой парит Звезда Давида (Пиктограмма), составленная из 13 масонских пятиконечных звезд, символизирующая примирение противоположностей, примирение неба и земли.
Это отрывок из вашего текста и я должен заметить что Звезда Давида как вы сказали пентаграмма и это в корне неверно и вообще я знаю Щит Давида и Звезду Соломона. А Щит Давида если вы не знаете это не пинтограмма а гексограмма и к масонам она отношения не имеет так же и Звезда Соломона это также гексограмма!
И вообще если вы не знаете пентаграмма и гексограмма это несколько разные вещи! У евреев была гексограмма
но пинтограмм если мне память не изменяет небыло! И кстати если вам интересно то гексограмма изображена
на государственном флаге Израиля. Посмотрите можайлуста и старайтесь больше не путатся!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 29 янв 2011, 02:40

Нет уважаемый метр позвольте не согласится Православие учит смирению и терпению а главное добру!
Я сам Православный Христианин и я кое-что знаю о своей вере!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 29 янв 2011, 03:37

Волшебник писал(а):Православие учит смирению и терпению а главное добру

Масоны то же этому учат. Но скажи как, Батюшек, что-то против его утверждений.
Я не говорю о учении, а о людях
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 30 янв 2011, 20:32

Охох массоны это своего рода секта как и "свидетели иеговы"! А христианство вера, православие разновидность этой веры иначе говоря религия.
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 30 янв 2011, 20:34

Solis писал(а):Я не говорю о учении, а о людях

Я в этом с вами согласен главное не кто ты а главное какой ты!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Raimond de Riviet » 02 фев 2011, 17:21

Волшебник писал(а):массоны это своего рода секта как и "свидетели иеговы"!

В корне неверное мнение, масонство -это философская идеология. Вот прямо сейчас назову одно существенное отличие масонства от СИ - к Вам на улице никогда не пристанут с предложением прочесть и подискутировать о чем-то из масонской литературы :sm67

Волшебник писал(а):Православие учит смирению и терпению а главное добру!
Я сам Православный Христианин и я кое-что знаю о своей вере!

Это Вы перечисляете общий смысл христианства в целом. Я тоже христианин, потому всецело с Вами согласен.
Zu Ende, zu Ende!
Dein Spiel ist aus!
Warum gibst du nicht freiwillig auf
Kommt aufs selbe hinaus
Zu Ende, das weißt du nur all zu gut
Denn der eine der siegen wird, ist des anderen Tod
Und bald sieht alle Welt, wer gewinnt und wer fällt
Raimond de Riviet
Посетитель

Сообщение Волшебник » 02 фев 2011, 18:47

Raimond de Riviet писал(а):масонство -это философская идеология

Секта это своего рода отделение от основного течения религии и массоны этому явный пример!
А чтоже до СИ то у каждой секты своя тактика!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 02 фев 2011, 18:50

Raimond de Riviet писал(а):Я тоже христианин, потому всецело с Вами согласен.

Приятно видить мага еденомышленика! :sm118
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Общество