Go to footer

Армия!!!

здесь обсуждаются социальная жизнь и нововведения в обществе, законодательстве

Re: Армия!!!

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 03:51

magic писал(а):Стадо подростков, которые изо дня в день выполняют набор совершенно никому не нужных однообразных действий, которые ничего не развивают, кроме отсутствия умения самостоятельно мыслить. + жуткие санитарные условия

:sm92 вы искренне меня повеселили. ничего себе на гражданке представления бытуют. мне лень опровергать все это, слишком уж часто приходилось общаться с "солдатскими матерями". возьмем что-нибудь одно, но, на мой взгляд, самое живописное. санитарные условия жуткие? это смотря где. если например, пехота в поле, то да. ничего не попишешь. днем месят грязь. но вечером отцыкомандиры обязательно проследят, что бы "детки" отмылись, ибо их за больных и вшивых подопечных по холке не погладят. причем медицинский осмотр у терапевта бойцы проходят на первых сроках службы ежеутренне, затем два раза в неделю + раз в пол года полное медицинское обследование. чистота же наводимая в местах постоянной дислокации это притча во языцех, вечный анекдот про отдраенный зубными щетками до зеркального блеска гальюн :sm74
Волшебник писал(а):А представьте мага с лопатой, или афтоматом, или спящего в зловонной казарме (никокого уединения и покоя) это же абсурд!

никакого абсурда, специализация боевого мага и набор соответствующих техник и навыков.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 09 апр 2011, 12:37

Ereshkigal писал(а):чистота же наводимая в местах постоянной дислокации это притча...

Да уж, знаменитый "полностью ху*вый день"( ПХД ), который какой-то мудак красиво замаскировал под парково-хозяйственный :sm141 Где такая милая, на первый взгляд, команда: "Б****!Это шо за ху*ня, вылить еще 10 ведер в расположение!!!" , приводит в ярость даже видавших виды закоренелых, выдержанных воинов))) :sm92 Это в субботу.
А на десерт, спортивно-массовая работа в воскресенье...когда с непреодолимой силой хочется отдохнуть, ударив на массу ))) . Но после сей "легкой зарядки", как правило, получаешь наряд :sm74
И когда(если) наступает затишье во время "отбоя", распластавшись на такой уже любимой койке, говоришь себе: "даа...жизнь удалась" :sm201
Amethis
я вечен

Армия!!!

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 14:17

Amethis писал(а):Но после сей "легкой зарядки", как правило, получаешь наряд

:sm127 :sm185 это называется "тяготы и лишения воинской службы".
Amethis писал(а):когда с непреодолимой силой хочется отдохнуть, ударив на массу )))

военные умеют спать везде и в любой позе, например стоя :sm135

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Amethis » 09 апр 2011, 14:40

Ereshkigal писал(а):военные умеют спать везде и в любой позе, например стоя :sm135

Что-то типа я не сплю, я медленно моргаю :sm92
А спать на плацу, тоже практиковалось, спали как кони, стоя))))Пока перекличку сделают, пока до тебя счет дойдет...пришел в себя только, когда сзади неумолимо надвигался грохот копыт, тем самым уведя меня из царства Морфея :sm141
Amethis
я вечен

Сообщение magic » 09 апр 2011, 15:38

Ereshkigal писал(а):это называется "тяготы и лишения воинской службы

Я просто искренне не понимаю, зачем нужно переносить тяготы и лишения. В чем тогда разница с заключенными? Они хоть что-то противозаконное совершили, а подростки-то что?
Ereshkigal писал(а):военные умеют спать везде и в любой позе, например стоя

Опять-таки ради чего?
Ereshkigal писал(а):санитарные условия жуткие? это смотря где. если например, пехота в поле, то да. ничего не попишешь

У меня знакомый служил в спецназе - и это в Латвии, где таких кошмаров, как в России нет. Но я была в казарме (на экскурсии так называемой) - все равно запах спревшего мужского тела, от которого никуда не деться, по 20 человек в одном помещении без личного пространства (и это при условии, что только на сборы, дежурства и учения солдаты в казарме, а остальные дни в 4 рабочий день закончен и езжай домой). И слава Богу, что в Латвии только контрактная основа (если ни на что, кроме как ходить строем и под пули лезть не способен, то это хотя бы возможность заработать). А в обязательном порядке лезть в ад? Нет, мне это никогда не понять, особенно в российском варианте, где то Кавказ, то дедовщина
magic
Новичок

Сообщение magic » 09 апр 2011, 15:41

Волшебник писал(а):А я наоборот любил это делать быть на едене с природой это што-то!)

Когда море 15 минут на машине и лес 10 при желании съездил погулял-помедитировал и обратно в комфорт. нет нужды в походах, кормлении комаров и питанием из общей посуды, а также спанья с посторонними людьми в одной палатке.
Последний раз редактировалось magic 09 апр 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
magic
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 16:00

magic писал(а):В чем тогда разница с заключенными?

:sm92 например в том что мы охраняем, а не нас. армия, видите ли, существует для того, что бы защищать интересы государства и его граждан.

magic писал(а):Опять-таки ради чего?

ради того что бы выспаться. со сном у военных любого ранга проблемы.

magic писал(а):таких кошмаров, как в России

кому война, а кому - мать родная :sm198

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 16:06

magic писал(а):если ни на что, кроме как ходить строем и под пули лезть не способен

отменно, гламурное кисо. я приму к сведению это мнение.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение magic » 09 апр 2011, 22:28

Ereshkigal писал(а):например в том что мы охраняем, а не нас. армия, видите ли, существует для того, что бы защищать интересы государства и его граждан.

Я вас умоляю! Мне смешно даже читать такой пафос! Вот моих интересов в Ираке никаких нет, а знакомый прошел 2 миссии там. Ваших интересов в Чечне много было? Вот конкретно ваших? Нет, вообще никаких, фиолетово вам на те аулы и что в них происходит. Армия и граждане 2 большие разницы
Ereshkigal писал(а):отменно, гламурное кисо. я приму к сведению это мнение

Если человек устроен в жизни, ему в голову не придет идти в армию. Человек, достигший определенного уровня развития, не пойдет служить мясом для чужих амбиций.
А для фамильярства, как мне кажется, мы близко не знакомы
Последний раз редактировалось magic 09 апр 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
magic
Новичок

Сообщение Amethis » 09 апр 2011, 23:01

magic писал(а):Если человек устроен в жизни, ему в голову не придет идти в армию. Человек, достигший определенного уровня развития, не пойдет служить мясом для чужих амбиций.

magic писал(а):если ни на что, кроме как ходить строем и под пули лезть не способен...

Я немного не понимаю, чем Вам так не угодили военные. Фактически, Вы всех(миллионов или сколько там) отслуживших называете нехорошими словами...Вы считаете, что это говорит о Вашем высоком духовном развитии и большой мудрости?
Amethis
я вечен

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Общество