Go to footer

Армия!!!

здесь обсуждаются социальная жизнь и нововведения в обществе, законодательстве

Re: Армия!!!

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 23:23

magic писал(а):Человек, достигший определенного уровня развития, не пойдет служить мясом для чужих амбиций.

чем по вашему определяется этот уровень?
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение magic » 09 апр 2011, 23:27

Я просто не понимаю нужности структуры, вот и все (без персонификаций, как Ereshkigal). Суть армии в чем? Молодые парни реализуют амбиции кабинетных дядь, которые на войнах неплохо наживаются. И я честно считаю (ИМХО и без перехода на личности), что те, кто идут в армию добровольно и не понимают этого, на мой взгляд (я не выдвигаю это истиной, это персонифицированное мнение), другого применения не нашли.
Вот минусов сразу можно привести кучу, а плюсов что-то нет.
И, как мне кажется, тема открытая и каждый может высказаться, только я думала будет аргументированная дискуссия, а не опции ответа армия - это хорошо, потому, что хорошо и без перехода на личности.
magic
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 23:34

magic писал(а):Я вас умоляю! Мне смешно даже читать такой пафос! Вот моих интересов в Ираке никаких нет, а знакомый прошел 2 миссии там. Ваших интересов в Чечне много было? Вот конкретно ваших? Нет, вообще никаких, фиолетово вам на те аулы и что в них происходит.

мне интересна политика моего государства, иначе какой я гражданин? вообще гражданская позиция человека это личный выбор, и любовь к родине каждый выражает по своему.
magic писал(а):Армия и граждане 2 большие разницы

тут вы как никогда правы. существует даже специальные психолого-реабилитационные центры для военнослужащих, уволенных в запас. их задача - адаптировать военных к гражданской жизни.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение magic » 09 апр 2011, 23:37

Ereshkigal писал(а):чем по вашему определяется этот уровень?

Как минимум, пониманием, что идя в армию, человек находится под властью чужих амбиций (от руководства мелкого до руководства крупного) и просто ведом и не имеет право на собственное мнение. Все действия арми направлены на завоевание лишней игрушки для властьимущего пешками в лице солдат и больше ничего, так всегда было и так всегда будет.
Если есть понимание этого, то в армию юноша не пойдет, именно поэтому туда не идут те, кто выбирает ВУЗы. Уровень уже другой, стремления тоже. ИМХО, но армия - это полное подавление воли, а в моем (!!!) представлении, рабы не являются личностями, тем самым, ставится под сомнение и уровень развития военнослужащего (не стоит выделять какие-то исключительные случаи). Человек, который ведом, врядли имеет высокий уровень развития, т.к. сильная личность стремиться к самореализации и руководству другими, а не собой (даже примитивная Пирамида потребностей Маслоу это подтверждает).
magic
Новичок

Сообщение magic » 09 апр 2011, 23:44

Ereshkigal писал(а):мне интересна политика моего государства, иначе какой я гражданин? вообще гражданская позиция человека это личный выбор, и любовь к родине каждый выражает по своему.

Вы абсолютно никакого влияния на политику не имеете. И согласны вы с политическим курсом или нет, все равно пошлют солдат туда, куда решат наверху. Политические взгляды солдат никого не интересуют. А чисто по-женски, мне жаль людей, которые гибнут из-за дурости как своей (что пошли в армию, контрактники иной вариант), так и политиков (для них это трупы, которые не пахнут). Мне честно жаль их семьи.
Любовь к родине для меня лично вообще условна, я космополит, была очень много где и жила тоже, у меня нет привязки к месту, для меня родина там, где мне сейчас комфортно.
Ereshkigal писал(а):тут вы как никогда правы. существует даже специальные психолого-реабилитационные центры для военнослужащих, уволенных в запас. их задача - адаптировать военных к гражданской жизни.

И эта адаптация, на мой личный взгляд, тоже страшна. Что система должна делать с человеком, чтобы его надо было адаптировать? тоже повод для размышлений, как мне кажется.
Последний раз редактировалось magic 09 апр 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
magic
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 23:52

magic писал(а):армия - это хорошо, потому, что хорошо и без перехода на личности.

это не только хорошо, но совершенно необходимо, ибо народ который не кормит собственную армию, кормит чужую.
magic писал(а):Суть армии в чем?

в защите Отечества.
magic писал(а):я думала будет аргументированная дискуссия,

обычно, когда я сталкиваюсь с ситуацией, когда дискуссию начинают с объявления меня недалекой неудачницей, цетирую: "не нашедшей себе другого применения и ни на что, кроме как ходить строем и под пули лезть не способной" (не персонифицировано, а в общей массе военнослужащих) как-то не тянет на приятную беседу с глубокими рассуждениями.
magic писал(а):А для фамильярства, как мне кажется, мы близко не знакомы

это был сарказм. не пытайтесь понять, во флейме я иногда позволяю себе профессиональный юмор. :sm92

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение magic » 10 апр 2011, 00:02

Ereshkigal писал(а):это не только хорошо, но совершенно необходимо, ибо народ который не кормит собственную армию, кормит чужую

А зачем ее вообще кормить? Вон, у Сан-Марино армии вообще нет, а нам до их доходов на душу населения как до луны.
Ereshkigal писал(а):в защите Отечества

А что есть Отечество? Оно о солдатах позаботилось? Знаете для чего советские войска вошли в Афган? Афган был прямым путем на Индию, а зачем нужен был выход на Индию почитайте в книгах о геополитике, если вдруг не в курсе. Индия не досталась, а сколько жизней положено и сколько судеб искалечено никто не считает. Самое страшное, что защита отечества всем до фонаря, война - это колоссальные деньги, сдобренные идеей, из которых солдаты ничего не получают.
Ereshkigal писал(а):обычно, когда я сталкиваюсь с ситуацией, когда дискуссию начинают с объявления меня недалекой неудачницей, цетирую: "не нашедшей себе другого применения и ни на что, кроме как ходить строем и под пули лезть не способной" (не персонифицировано, а в общей массе военнослужащих) как-то не тянет на приятную беседу с глубокими рассуждениями.

Недопоняли друг друга, абсолютно не имелся переход на конкретно вашу личность (!!!), я просто высказала свое мнение, учитывая открытость темы, не считаю это криминалом
Последний раз редактировалось magic 10 апр 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
magic
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 10 апр 2011, 00:48

magic писал(а):А зачем ее вообще кормить? Вон, у Сан-Марино армии вообще нет, а нам до их доходов на душу населения как до луны.

я так понимаю что это получится не психологическая тема, а общеобразовательная.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Республика Сан-Марино одно из самых маленьких государств в мире, со всех сторон окружено территорией Италии.
Население государства — 32.400 человек (2009).
"Вооружённые силы Республики Сан-Марино — состоят из постоянного контингента в 75-100 человек.
Основной состав вооружённых сил государства задействован в церемониальных мероприятиях, связанных с национальными праздниками и встречами иностранных правительственных делегаций.
Обязательной воинской повинности нет, но все граждане от 16 до 55 лет могут призываться или добровольно вступать в особые воинские подразделения."

magic писал(а):А что есть Отечество?

как это объяснить человеку, объявляющему себя космополитом? разве дать почувствовать...

Сыны отечества клянутся,
И Небо слышит клятву их!
О, как сердца в них сильно бьются!
Не кровь течет, но пламя в них.
Тебя, отечество святое,
Тебя любить, тебе служить -
Вот наше звание прямое!
Мы жизнию своей купить
Твое готовы благоденство.
Погибель за тебя - блаженство,
И смерть - бессмертие для нас!
Не содрогнемся в страшный час
Среди мечей на ратном поле,
Тебя, как Бога, призовем,
И враг не узрит солнца боле,
Иль мы, сраженные, падем -
И наша смерть благословится!
Сон вечности покроет нас;
Когда вздохнем в последний раз,
Сей вздох тебе же посвятится .

magic писал(а):не считаю это криминалом

вас ни в чем не обвиняют. я всего лишь обозначила свою позицию :sm112

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Волшебник » 10 апр 2011, 00:55

Ereshkigal писал(а):никакого абсурда, специализация боевого мага и набор соответствующих техник и навыков.

Аха вот пример!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Ereshkigal » 10 апр 2011, 00:57

Волшебник писал(а):вот пример!)))

:sm92 да уж, техника что надо

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Общество