Go to footer

Армия!!!

здесь обсуждаются социальная жизнь и нововведения в обществе, законодательстве

Re: Армия!!!

Сообщение Волшебник » 10 апр 2011, 00:58

Ну в армии есть свои плюсы. Но дак чтоже такое армия?
Вот ответ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Волшебник » 10 апр 2011, 01:01

Не сказать что это плохо! Просто комуто навыки приобренные в армии нужны а кому то нет!
Вот я к примеру собераюсь вести полноценную жизнь мага, и воевать и конфлектовать не с кем не собераюсь а это значит что армейские навыки мне не нужны!)
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Ereshkigal » 10 апр 2011, 01:07

школа дисциплинированных убийц. сурово сказано. хотя наверное так и есть. впрочем, лично я факта причастности к кровавым работникам никогда не скрывала. достаточно прочесть ник и взглянуть на аватарку :sm92 :sm92 :sm92
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение magic » 10 апр 2011, 01:27

Ereshkigal писал(а):я так понимаю что это получится не психологическая тема, а общеобразовательная

Не понимаю, почему вы все время передергиваете. По-моему, ясно и понятно, что здесь обсуждается армия в общепринятом понимании этого термина, а армия для парадов и фестивалей в обсуждаемом контексте = ее отсутствие
Ereshkigal писал(а):как это объяснить человеку, объявляющему себя космополитом? разве дать почувствовать...

слова, слова, слова... (с)
Вас эти слова обрадуют, если вас пошлют под пули ради интересов чужого дяди? Или если вы умрете за его интересы с этим пафосом будет легче? И ваша мать по этому поводу переживать не будет?
Отечество такой же ложный термин, как понятие русская душа (почитайте философию).
Кстати, если бы все были космополитами, а еще лучше пацифистами, то столько людей не было бы пушечным мясом.
Вообщем, дискуссия ни о чем, вы давите на эмоциональное в виде отечества, долга родине и т.д., а я аргументирую исключительно материальными аргументами. Диссонанс аргументов и в данном случае общий знаменатель невозможен, ибо нельзя считать апельсины в яблоках:)
magic
Новичок

Сообщение magic » 10 апр 2011, 01:29

Воот, Толстой очень четко сформулировал то, что я пыталась донести! Спасибо Волшебнику за публикацию
Последний раз редактировалось magic 10 апр 2011, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
magic
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Общество