Go to footer

Запрет магов и магии от нашей доброй ГД

здесь обсуждаются социальная жизнь и нововведения в обществе, законодательстве

Re: Запрет магов и магии от нашей доброй ГД

Сообщение Gor » 15 фев 2014, 23:12

Честно сказать,маги почти никаких решений не принимают.Они в большинстве своём лишь исполнители чужой воли.Даже Иисус и то говорил: "я пришёл чтобы исполнить".

Я могу сказать, что также верно выражение, что "человек творит свою судьбу сам". По сути это игра слов, говорить об этом бесполезно абсолютно. С одной стороны маг сам принимает решения, с другой стороны всё подчинено Сознанию. Всегда есть 2 стороны монеты, то бишь состояние и процесс существуют одновременно, и делить мир на "предначертанность" и "свободу выбора" будет неверно. Всё относительно.
Помогаю разобраться в проблеме, иногда оказываю магическую помощь.
Gor
маг форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Harmony » 16 фев 2014, 02:49

Volja писал(а):
А вы знаете,что есть предел для Человека в эволюции и ему (его Духу) может захотеться на покой?

Смотря что вы имеете ввиду. Объясните свою мысль подробнее. На покой - как технически можно уйти на покой?
Предел эволюции человека есть, но человеческий мир - не предел.

Честно сказать,маги почти никаких решений не принимают.Они в большинстве своём лишь исполнители чужой воли.Даже Иисус и то говорил: "я пришёл чтобы исполнить".А вот кто заказчик- другой вопрос.Вряд ли это уже будет Человек.
Мало того,большинство магов не знают даже истинную Суть тех сил,с которыми работают.Не говоря уже о ИХ предназначении и потенциале.

Видимо, мы с вами говорим о разном. Объясните кто такой Маг по вашему мнению?
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Volja » 16 фев 2014, 20:26

Gor писал(а):Я могу сказать, что также верно выражение, что "человек творит свою судьбу сам". По сути это игра слов, говорить об этом бесполезно абсолютно. С одной стороны маг сам принимает решения, с другой стороны всё подчинено Сознанию. Всегда есть 2 стороны монеты, то бишь состояние и процесс существуют одновременно, и делить мир на "предначертанность" и "свободу выбора" будет неверно. Всё относительно.

Так я и не говорил однозначно.Конечно,магу предоставляется полная свобода выбора в иллюзии)
Но на самом деле,маги лишь пешки в играх более могущественных сил..
Volja
Посетитель

Сообщение Volja » 16 фев 2014, 20:32

Harmony писал(а):На покой - как технически можно уйти на покой?

Есть 2 способа.1.-Самостоятельно 2.- С помощью.Но и в том,и в другом случае требуется некое благословение/разрешение Бога,так что покой требуется заслужить. Покой самыми простыми словами- когда Дух ничто не тревожит и он ни за что/ни за кого не тревожится.

Видимо.Может быть тогда сами и попытаетесь объяснить? Потому,что у меня явно это плохо получается..
Volja
Посетитель

Сообщение Harmony » 17 фев 2014, 22:10

Volja писал(а):
Harmony писал(а):На покой - как технически можно уйти на покой?

Есть 2 способа.1.-Самостоятельно 2.- С помощью.Но и в том,и в другом случае требуется некое благословение/разрешение Бога,так что покой требуется заслужить. Покой самыми простыми словами- когда Дух ничто не тревожит и он ни за что/ни за кого не тревожится.

Видимо.Может быть тогда сами и попытаетесь объяснить? Потому,что у меня явно это плохо получается..

Я не совсем об этом спрашиваю. Технически уйти на покой по вашему мнению - это продолжать жить в этом мире, следуя своему циклу , но взять передышку небольшую, или вообще нигде не рождаться, нигде не существовать какое-то время ? Или какие-то еще варианты..?

Когда человек переходит на уровень мага, то начинается развитие сознания и подсознания (с целью максимально соединть две стороны - правое и левое полушарие, чтобы приблизиться к сознанию Сверх Я). Маг изучает процессы и механизмы этого мира и не только. Маг не просто живет и работает, рожает детей и женится, он находится в постоянном изучении себя, мира, других существ и людей с целью разобраться в механизме их работы, обрести знания. чтобы работать с этими процессами, чувствовать и понимать их. Когда достигается определенный уровень, дающий приличные знания, то маг может влиять на людей и на разные процессы, порой глобальные (зависит от уровня).
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Volja » 20 фев 2014, 13:57

Harmony писал(а):
Я не совсем об этом спрашиваю. Технически уйти на покой по вашему мнению - это продолжать жить в этом мире, следуя своему циклу , но взять передышку небольшую, или вообще нигде не рождаться, нигде не существовать какое-то время ? Или какие-то еще варианты..?

Как бы вам объяснить..Знаете что такое Небытие? Вот это близко к этому..Сознание как бы спит..находится в "энергетической капсуле". Нет движения..Перемещения по мирам,перерождений и.т.п. Не совсем понял про этот мир,потому,что Суть наша находится вне этого искусственного мира.

Когда человек переходит на уровень мага, то начинается развитие сознания и подсознания (с целью максимально соединть две стороны - правое и левое полушарие, чтобы приблизиться к сознанию Сверх Я). Маг изучает процессы и механизмы этого мира и не только. Маг не просто живет и работает, рожает детей и женится, он находится в постоянном изучении себя, мира, других существ и людей с целью разобраться в механизме их работы, обрести знания. чтобы работать с этими процессами, чувствовать и понимать их. Когда достигается определенный уровень, дающий приличные знания, то маг может влиять на людей и на разные процессы, порой глобальные (зависит от уровня).

Допустим.Теперь что такое Мистик.Можете дать определение и чем отличается от мага (если по-вашему отличается)?
Volja
Посетитель

Сообщение Harmony » 21 фев 2014, 01:10

Volja писал(а):
Как бы вам объяснить..Знаете что такое Небытие? Вот это близко к этому..Сознание как бы спит..находится в "энергетической капсуле". Нет движения..Перемещения по мирам,перерождений и.т.п. Не совсем понял про этот мир,потому,что Суть наша находится вне этого искусственного мира.

Знаю что такое Небытие :sm66 Хотя, я уверена, что вы думаете что я не знаю этого.
Словарный запас мало что может передать, поэтому бывает трудно понять что вы имеет ввиду под "передышкой". Многие считают такой передышкой саму жизнь в нашем мире. Эта такая жизнь, которая не несет качественного опыта. Это категория людей, которым какое-то время все дается само собой с рождения: деньги, успех, семья, красота и так далее. Другие считают что сознание "отдыхает" когда рождается в теле олигофрена или какого-то другого больного (наблюдает изнутри, но не активно внешне)
Ну и последний вариант - Небытие. Может быть есть и другие варианты.

Теперь что такое Мистик.Можете дать определение и чем отличается от мага (если по-вашему отличается)?

Я не привязана к терминологии, всех людей, занимающихся эзотерикой, мистицизмом, магией, духовным развитием я называю магами. Если говорить о мистиках, то я знаю общепринятое понятие мистицизма как соединение с Богом, с Абсолютом, познание Истины. Особенно ярко проявляется это в религиях Индии. Маги в другой терминологии - те, кто делают акцент на мастерстве, на управлении чем-то или кем-то, на практическом приминении своих знаний. Если рассматривать именно это определение мистицизма, то я бы отнесла себя к чему-то среднему между мистиком и магом, поскольку я считаю что знания всегда нужно "нарабатывать" в материальном мире. Как в 15 аркане написано: "Solve еt Coagula" - растворяй и сгущай. Я придерживаюсь этого принципа. Растворяй - этот этап должен быть , но невозможно постоянно находиться в соединении с высшим Я, материальный мир был дан для опыта, и нужно свои новые знания применять в этом мире.
Но , честно говоря, все это не важно - как и что называется.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Volja » 21 фев 2014, 19:08

Harmony писал(а):Знаю что такое Небытие :sm66 Хотя, я уверена, что вы думаете что я не знаю этого.

Почему же? Наоборот,я очень надеялся,что вы это знаете,иначе не было бы даже зацепки объяснить то,о чём я говорю.

Словарный запас мало что может передать, поэтому бывает трудно понять что вы имеет ввиду под "передышкой".

А где вы видели такое слово у меня? Я говорил- покой.Он может быть навсегда,или очень надолго,в том-то и дело.

Многие считают такой передышкой саму жизнь в нашем мире. Эта такая жизнь, которая не несет качественного опыта. Это категория людей, которым какое-то время все дается само собой с рождения: деньги, успех, семья, красота и так далее. Другие считают что сознание "отдыхает" когда рождается в теле олигофрена или какого-то другого больного (наблюдает изнутри, но не активно внешне)
Ну и последний вариант - Небытие. Может быть есть и другие варианты.

Многие,к которым я не отношусь,могут считать всё,что им угодно.Но это всё даже близко не то в сравнении с тем,что я имел ввиду.

Теперь что такое Мистик.Можете дать определение и чем отличается от мага (если по-вашему отличается)?

Я не привязана к терминологии, всех людей, занимающихся эзотерикой, мистицизмом, магией, духовным развитием я называю магами. Если говорить о мистиках, то я знаю общепринятое понятие мистицизма как соединение с Богом, с Абсолютом, познание Истины. Особенно ярко проявляется это в религиях Индии. Маги в другой терминологии - те, кто делают акцент на мастерстве, на управлении чем-то или кем-то, на практическом приминении своих знаний. Если рассматривать именно это определение мистицизма, то я бы отнесла себя к чему-то среднему между мистиком и магом, поскольку я считаю что знания всегда нужно "нарабатывать" в материальном мире. Как в 15 аркане написано: "Solve еt Coagula" - растворяй и сгущай. Я придерживаюсь этого принципа. Растворяй - этот этап должен быть , но невозможно постоянно находиться в соединении с высшим Я, материальный мир был дан для опыта, и нужно свои новые знания применять в этом мире.
Но , честно говоря, все это не важно - как и что называется.

В моём понимании,пути Мага и Мистика принципиально разные.Маг идёт путём чисто Разума,тогда как Мистик- путём Сердца,"интуиции".Это если говорить по-простому.А если приводить примеры,то всё связанное с начертанием,проговариванием,заклинаниями и проч.-всё это относится к магии.В то время,как мистика предполагает чистое вхождение и взаимодействие.Если магу нужны костыли в виде "материального мира",то мистик в них особо не нуждается.Да,можно до определённого момента сочетать эти пути,но рано или поздно выбор сделать всё же придётся.
Ну и конечно же,мистик и мистицизм абсолютно разные понятия.
Volja
Посетитель

Сообщение Harmony » 21 фев 2014, 22:06

Volja писал(а):В моём понимании,пути Мага и Мистика принципиально разные.Маг идёт путём чисто Разума,тогда как Мистик- путём Сердца,"интуиции".Это если говорить по-простому.А если приводить примеры,то всё связанное с начертанием,проговариванием,заклинаниями и проч.-всё это относится к магии.В то время,как мистика предполагает чистое вхождение и взаимодействие.Если магу нужны костыли в виде "материального мира",то мистик в них особо не нуждается.Да,можно до определённого момента сочетать эти пути,но рано или поздно выбор сделать всё же придётся.
Ну и конечно же,мистик и мистицизм абсолютно разные понятия.

Volja, не нуждается до какой степени? Как живет мистик в материальном мире? Ведь нам нужен дом, крыша над головой,нужна пища, чтобы выжить, нужны деньги, чтобы жить и оплачивать интернет :sm66
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Volja » 22 фев 2014, 16:04

Harmony писал(а):
Volja, не нуждается до какой степени? Как живет мистик в материальном мире? Ведь нам нужен дом, крыша над головой,нужна пища, чтобы выжить, нужны деньги, чтобы жить и оплачивать интернет :sm66

Вы не поняли.Я говорил не про жизнь в этом мире,(живёт он как и другие),а о том,что он не нуждается в материальном в своих практиках.Если магу,предположим,нужен амулет,то мистик в нём не нуждается.
Volja
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Общество