Go to footer

Запрет на рекламу магов и целителей

здесь обсуждаются социальная жизнь и нововведения в обществе, законодательстве

Кейд, ты космополит ..

Сообщение Ereshkigal » 02 июл 2009, 20:55

Кейд, ты космополит с анархическими наклонностями :sm60 :sm3
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

наверняка на форуме ..

Сообщение Ereshkigal » 02 июл 2009, 21:00

наверняка на форуме присутствуют граждане украины, а по сему привожу статью на тему "трудоустройства" магов в этой стране (кстати, если кому не нравится законодательство РФ, ехать недалеко :sm67 )

Требуется ведьма с дипломом: в Украине легализовали колдунов и гадалок

Суббота, 28. 02. 2009

Украина превращается в гаррипоттеровский Хогвардс. Министерство труда и социальной политики внесло профессии гадалки, астролога и целителя в Государственный классификатор профессий. Теперь оккультные специалисты смогут работать легально, а в стране появятся официальные школы гадания, астрологии и ворожбы. Корреспондент «Таймера», узнавал, когда в университетах будут учить колдовству и черной магии.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Магическое окно в Ев..

Сообщение Ereshkigal » 02 июл 2009, 21:01

Магическое окно в Европу
Провидицу и гадалку во втором поколении Елену мы нашли, открыв одесскую газету объявлений. Она любезно согласилась рассказать нам о своем промысле. Теперь профессия гадалки официально легализована.

- В принципе то же самое, - говорит колдунья. - Люди нас знают. Кто знает, кто не боится, тот ходит, кто боится нас, что легализовали нас, что нет, все равно они к нам не пойдут.

Гаданием за деньги Елена начала заниматься четыре года назад. Гадает девушка на картах и рунах. Но самое сложное было в ее работе - получить лицензию.

- Были свои нюансы, всегда есть свои нюансы, - рассказывает она. - Опустим этот вопрос.

– А почему? – спрашиваем.

- Давайте не будем. Вы говорили, что пообщаетесь со мной о моей профессии, но не о таких вещах.

О том, чтобы легализовать оккультных профессионалов, побеспокоились в Министерстве труда и социальной политики Украины, внеся этих «тружеников» в Государственный классификатор профессий:

«Потреба завжди диктується суспільством, - пишет в официальном письме замминистра труда Виктор Онищук. - Якщо є такі люди, які займаються певними видами діяльності, то ці види діяльності, безумовно, мають бути і в Класифікаторі професій. Люди вже працюють, вони сплачують податки в держану казну, а також страхові внески до страхових фондів, в майбутньому зможуть отримувати пенсію, їх діяльність вже легалізована».

Украинский Хогвардс?
А вот Министерство образования Украины в гневе. Оно не знает, где же придется обучать оккультных профессионалов.

- К этому позорному случаю Министерство образования не имеет никакого отношения, - заявил замглавы ведомства Максим Стриха. - Это Министерство труда благословило выход нового Классификатора профессий. А нас теперь заставят где-то обучать гадалок и астрологов. Министр образования Иван Вакарчук дважды отправлял письма в Министерство труда, но ему ответили: «признавая эти профессии, мы наследуем европейский опыт».

Елена в отличие от героя сказки Джоанны Роулинг, обучалась не в Хогвардсе. Она имеет на руках диплом Магистра Международной академии магии. Правда. Где этот вуз находится и кто именно выдал ей такой специфической документ, девушка не ответила. Несмотря на это, гадалка убеждает, что дар не приобретают, с ним надо родиться:

- Это не приобретенное. Этому невозможно научиться. В каких бы школах вы не учились. Где бы вы не находили информацию. С этим надо родиться. Если вы хотите, чтобы я вам сейчас погадала, я этого не сделаю, должен быть соответствующий настрой, обстановка. И из-за того, что вы сказали мне «Погадай-ка мне!» я не смогу этого сделать.

Но как предъявить к колдуну или гадалке какие-то претензии, если вдруг обещанное желание не сбылось, любовный приворот не сработал и не проходить порча? На этот вопрос ответ пока не известен никому, даже ворожеям.

- А как вы можете гарантировать, что ваш сюжет выйдет в эфир? – смеется профессиональная колдунья. - Никто наперед не знает свою судьбу, но есть определенные линии, по которым судьба может идти, и я лишь вижу одну из этих линий. Какие могут быть гарантии, у меня нет кассового аппарата, у меня нет гарантийных талонов. Я не магазин!

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Запретить нельзя лег..

Сообщение Ereshkigal » 02 июл 2009, 21:02

Запретить нельзя легализовать
С легализацией гадалок не согласен председатель депутатской комиссии по проблемам нетрадиционной медицины Одесского горсовета Валентин Чернов. По его мнению, такое решение никак не связано с благими намерениями правительства по отношению к обычным гражданам. Это всего лишь новый способ заработать денег в экономический кризис.

- Я считаю, что это говорит о слабости нашего правительства и власти в целом.- говорит политик. - Потому что, если сегодня наше правительство и наш законодатель считает, что необходимо выкачивать деньги и получать доход в бюджет уже таким путем, то я не исключаю, что следующим этапом будет узаконивание проституции, легализация сутенерства и других видах деятельности, которое явно говорит, что наше общество деградирует.

Православная церковь учит, что обращение к гадалкам, целителям, экстрасенсам – это общение с темной силой, если люди это не осознают. Рано или поздно, это может плохо кончиться для всех участников оккультизма.

- Согласно прежним отеческим о них постановлениями да подлежат правилам шестилетней епитимии, - заявил «Таймеру» клирик Храма святых мучеников Адриана и Наталии отец Игорь. - То человек, если обращается к гадателям и ворожеям, на 6 лет отлучается от причастия согласно церковным правилам.

А между тем, наша героиня называет себя верующей.

- Конечно, конечно, я верующий человек, - говорит Елена. - Если бы мы занимались темной магией, мы были бы не провидицами и не гадалками, а ведьмами.

Медики же объясняют, что гадалка или экстрасенс – человек эксклюзивный. Практически инопланетный. Но обладать даром исцеления или предсказания будущего может далеко не каждый, заявивший о своих способностях на каждом столбе или на голубом экране.

- Если бы мы были уверены, что человек действительно обладает такими способностями, - говорит врач высшей категории Елена Левченко. - И это кто-то как-то удостоверял, то можно было бы говорить, что есть люди, которые обладают какими-то сверхвозможностями по отношению к среднестатистическому человечеству. Но в любом случае, их не может быть так много, как нам навязывают. Чтобы каждый угол был обвешан о бабушке Свете, о дядюшке Васе, о китайце, о корейце и еще каком-то инопланетянине и так далее

По мнению медиков, все люди, в той или иной степени внушаемые. Сила внушения зависит от того, насколько для человека авторитетна персона, которая внушает.

- Человек склонен к тому, чтобы верить, - отмечает Левченко. - Психология человека такая, что его успокоить, обнадежить и ему на какое-то время станет легче от надежды, станет легче от веры, что все будет хорошо.

Ворожба и предсказания стали легальным промыслом. Но как гарантировать качество оказываемой оккультной услуги, теперь гадают в Министерстве труда и социальной политики.

Юлия Никандрова, "Таймер"

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

В принципе я согласн..

Сообщение Harmony » 02 июл 2009, 22:10

В принципе я согласна с тем, что надо лицензировать как то магическую деятельность, но как? хорошо можно проверить целительские способности, или способности ясновидящего, а как например проверить действие любовной магии? месяц ждать действия? и если проверять то нужно создать равные условия для всех, как это сделать? в общем тут много вопросов...я вот столкнулась с тем, что в России нет такого вида лицензии, есть только целительская деятельность, а я не занимаюсь целительством...
А на счет рекламы - я против того чтобы ее запрещали, народная молва честно говоря та же реклама, и по народной молве много знакомых ходило к кому то - никого стоящего не нашли.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Запрет на использова..

Сообщение Изыскатель » 05 июл 2009, 15:42

Запрет на использование...Глядишь - скоро начнут израсходованную энергию измерять и налогами обкладывать...Оо :sm31
Ом мани
Изыскатель
адепт

Harmony пишет: как ..

Сообщение Ereshkigal » 05 июл 2009, 16:20

Harmony пишет:
[quote]как например проверить действие любовной магии? месяц ждать действия? и если проверять то нужно создать равные условия для всех, как это сделать? в общем тут много вопросов...[/quote]
пошарила я по просторам инета в поисках методик тестирования экстрасенсов. прямо скажу, результат не ахти какой. в основном предлагается множество вариантов выявления ясновидящих типа: посмотрите на фото и определите по нему то - и то. не особо разнообразно, однако. :sm57 в ближайшее время придется и самим что-то такое придумывать, но, полагаю необходимо подобрать хотя бы четыре-пять вариантов теста, а не один.

ingrid пишет:
[quote]И не скажи шарлатаны или не чистоплотные маги тоже нам имидж портят. [/quote]
не чистые на руку индивидуумы портят имидж в любом деле. пока искала тесты, почитала материалы нескольких сайтов о шарлатанах от магии, там такая свалка мнений и обвинений, черт ногу сломит, причем некоторые админы называют лжецами своих товарищей по перу! к тому же явные подтасовки имеют место быть.

Кейд пишет:
[quote]Полную поддержку оформят себе такие, как Герман или Тамерлан, у которых и "крыша" всюду и денег лопатой грести можно.[/quote]
на многих ресурсах есть инфа о Тамерлане. не знаю, какая у него там крыша, да только она судя по всему не помогает. на него такое количество хулительных постов написано, что на отдельный сайт хватит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal хулительн..

Сообщение magistar » 06 июл 2009, 02:46

Ereshkigal хулительные отзывы это одно. Другое дело, что на него уголовное дело заводили. Да не завели.
magistar
Читающий

:sm87: сosa nostr..

Сообщение Ereshkigal » 06 июл 2009, 03:14

:sm87 сosa nostra :sm193 :sm52

натурально, красавец Тамерлан :sm139 . с милицией, насколько мне известно тягаться сложно (ее полтергейст не зря боится :sm54 )

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal пишет: в..

Сообщение ingrid » 06 июл 2009, 14:44

Ereshkigal пишет:
[quote]в ближайшее время придется и самим что-то такое придумывать, но, полагаю необходимо подобрать хотя бы четыре-пять вариантов теста, а не один. [/quote]

Интересно на ясновидение я ещё могу понять тест а на всякие привороты - отвороты и прочее как?
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Общество