Go to footer

Договор с Дьяволом

христианство, ислам, буддизм, индуизм, иудаизм, и другие религии

Re: Договор с Дьяволом

Сообщение sansara » 26 май 2011, 13:42

Волшебник писал(а):Теряете душу теряете саму себя, или же вы хотите саму себя убедить что это не так!
Давайте вспомним что такое душа а вернее из чего она состоит дак вот она состоит из того что делает человека личностью к примеру интелект, привычки, увлечения, характер, опыт, таланты, итд! Дак вот вы хотите все это потерять и более того вы наивно полагаете что это не повлияет (отрицательно) на ваше лицо, мораль, и честь!
Более того они уйдут в первую очередь!

А,то есть лучше покончить с собой,потому что выхода нет.Нет,лучше сделка с Люцифером.
sansara
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 26 май 2011, 14:17

sansara писал(а):Вы такие "умные".

sansara писал(а):Говорят: не пиши азиатскую философию...

И я вам говорю, что философии и мудрости(о которых вы так хотите писать) в ваших постах не наблюдается. Скорее фэнтези. Или "критику других" нужно сразу извести?)))
sansara писал(а):Нет,лучше сделка с Люцифером.

А что дьявол и Люцифер это уже одно и то же?))) Вы даже не хотите услышать, что вам пытаются донести. А тут вообще-то и сильные маги есть, причем способные оказать вам эту услугу... Только вот надо ли это кому-то - еще вопрос.
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 26 май 2011, 17:36

sansara писал(а):Говорят: не пиши азиатскую философию,а пиши то,что нам нужно детективы,эротику и т.д.

Так я вам это сказал, пишете то что переживаете, но в контексте нужного формата. Это норма для любого времени. Всегда писатель и иной творец сначала случайно или специально создавал, что-то в контексте, а потом когда уже был замечен, то что нужно.
sansara писал(а):тот,кто пишет без вдохновения и есть бездарность!!!!!!

В этом ваша ошибка. Вообще-то те кто творят о вдохновению, называются любители. Во всяком случае в среде профессионалов. Если творец не способен по необходимости сотворить, то-то достойное и хорошее, без вдохновения свыше, то он ничего не стоит. Само определение профессионализма, это умение делать, что-то в условиях в которых это делать неполучилось бы у любителя. Это правило, без этого вас никуда и никто не возьмет.
sansara писал(а): Я форматом не была и не буду никогда

Значит вы не хотите что б вас публиковали. Таких "я вне формате" толпы. И толку? То есть вы можете творить, исключительно то, что вам нравится, а не то что нравится тем, для кого вы творите. Конечно, любой творец в первую очередь для себя. Но, как только он забывает, что он торит для себя и для других, не думая о других...грош ему цена. Эгозм в искусстве, "Я в театре, а не театр о мне", это признак непонимания самой задачи работы. И такое было всегда.

Нет понты и блаж, это когда человек вместо того, что бы применить свой талант во благо, разглагольствует о дураках и деньгах и о непонятности, вместо того что б узнать, что интересно людям и создать, что-то интересное не только для себя. Один мой друг, ставит по три спектакля в год, два это дешевые спектаклики, для толпы. Они пошленькие и т.д., но со смыслом. Третий понятен исключительно 10% в зале и не окупается. Он по вашему прогнулся? Просто два те спектакля, это платформа для настоящего. И такое делали всегда.
sansara писал(а):А то я ничего не делаю,как же!!!!!!Кручусь уже восемь лет,а толку.Говорят: не пиши азиатскую философию

Так, а я вам о чем написал вверху? Да и откровенно, вы уверены, что разбираетесь в философии? Нет, я не хочу сказать, то вы не разбираетесь, просто обычно те кто изучал проф. философию, обычно знакомы и с кучей работ о философии других народов, с античной и еврейской мыслью вы не знакомы, вывод вы или плохо изучали философию или изучали сами. А философия от любителя...я бы не захотел такое читать, т.к. там слишком все всегда субъективно, а если еще в формате рассказа...убиться можно.
sansara писал(а):Нет,это немного другое.

Да, другое. В понимании неверном системы ценностей с Сатаной и Богом, как вы это понимаете, судя по вашим фразам, вы всего навсего предаете человечество, обратившись к тем, кто собсвенно и создает власть денег и желание подмять всех под формат который продается. То есть, вы пользуетесь услугами не людей которые под властью Сатаны, а на прямую услугами того кто во всем этом виноват. (Нет я не придовал Советский союз, я не становился на сторону Немцев!!! Я же лично работал с Адольфом- это разное!)
Люцифер тут вообще не причем, почитает для разнообразия литературу нормальную, классику мировой мысли, вы же писатель! И хватит говорить о несуществующих явлениях. Если бы вы хоть немного реально увлекались философией, а не как профан, читаю то что интересно, пишу что хочу, и все сваливаю на дураков и непонимание, вы бы знали, что Люцифер это не Сатана или Дьявол и вообще к тому о чем вы говорите не имеет отношения. И вы действительно других не слышите.
Solis
Специалист

Сообщение Angelina/// » 26 май 2011, 20:07

sansara писал(а):Я не буду прогибаться под систему!!!!

Если не быть гибкой-система просто сломает Вас.
Под Дъявола,значит,Вы готовы прогнуться,а под систему нет.
Angelina///
Посетитель

Сообщение Волшебник » 26 май 2011, 20:46

sansara писал(а):А,то есть лучше покончить с собой

Я этого не говорил! Эх опять с пустого в порожню! Складывается такое впечатление что вам хочется самой отдать свою душу! А скажите для чего? Вы хотите сотрудничать с дъяволом а интерсно вы хоть предстовляете кто он и как он выглядет не говоря уже о его делах? Мнда тяжелый случай конешно вы может и получите выгоду с этой сделки
но подумайте о том что никто за вас не будет расплачиватся, а плата велика и платить ее придется вам!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 26 май 2011, 20:49

Angelina/// писал(а):Под Дъявола,значит,Вы готовы прогнуться,а под систему нет.

Мнда сам дъявол ей и устраивает трудности дак она его еще хочет подкормить собой! Прошу прощения но не вижу
логики в том чтобы отдать душу!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Angelina/// » 26 май 2011, 21:31

sansara,выложите пожалуйста что-нибудь из своего творчества на форуме в разделе ТВОРЧЕСТВО.Хочется почитать.
Angelina///
Посетитель

Сообщение Angelina/// » 26 май 2011, 21:39

sansara,договориться с Дъяволом Вы всегда успеете.НЕ ТОРОПИТЕСЬ.Никуда он не денется.Куда он денется с подводной лодки. :sm67
Angelina///
Посетитель

Сообщение sansara » 26 май 2011, 22:15

Angelina/// писал(а):sansara,договориться с Дъяволом Вы всегда успеете.НЕ ТОРОПИТЕСЬ.Никуда он не денется.Куда он денется с подводной лодки

Если бы ему нужна была именно моя душа,то он бы сам нашёл меня и предложил сделку.Значит,нужно ещё больше самосовершенствоваться.Здесь я не буду ничего выкладывать.Кому интересно,тот может зайти на сайт проза.ру,автор-Даратейя-L- Цой.
sansara
Новичок

Сообщение sansara » 26 май 2011, 22:21

Волшебник писал(а):Складывается такое впечатление что вам хочется самой отдать свою душу! А скажите для чего? Вы хотите сотрудничать с дъяволом а интерсно вы хоть предстовляете кто он и как он выглядет не говоря уже о его делах? Мнда тяжелый случай конешно вы может и получите выгоду с этой сделки
но подумайте о том что никто за вас не будет расплачиватся, а плата велика и платить ее придется вам!

Вы меня за дуру принимаете????Конечно я понимаю,кто такой Дьявол и чем он занимается.Но я в этом не уверенна.Все описания Дьявола откуда?????Из церкви!!Конечно церковь будет вас пугать,чтоб вы не перешли на другую сторону!Они же не хотят терять своих верных зомби!!!! :sm74
sansara
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Религия и вера