Go to footer

Моя автобиография или как я стала ведьмой

стихи, проза, картины, фотографии, рисунки и т д

Моя автобиография или как я стала ведьмой

Сообщение Черная ночь » 19 июн 2011, 21:25

Знаки судьбы, жизнь в сновидении, общение с неорганиками и многое другое!
http://zhurnal.lib.ru/a/anisimowa_e_s/p ... ysna.shtml
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Моя автобиография или как я стала ведьмой

Сообщение Черная ночь » 21 июн 2011, 20:44

«Для чего остается жить? Ради надежды на его возвращение? Но у меня нет такой надежды… Единственное, что мне остается это ждать… Ждать чего,… новых чудес?»
Глава 1
В этот холодный сентябрьский день ветер рвал самые потаенные внутренности души одинокой черноволосой девушки. Она не спеша направлялась вдоль аллеи, закрываясь от порывов холодного воздуха, окружавшего ее со всех сторон. Создавалось впечатление, что сама природа повторяла ее эмоциональное состояние, нарушая и без того тонкую грань внутреннего безмолвия. Ничего уже не внушало надежды, ничего не давало веры в прекрасное будущее, где он был рядом, где она его любила. Осталась лишь пустота и острая боль, разрывающая ее хрупкое сердце на рваные части…
Рина с каждым шагом приближалась, к ожидавшему ее молодому человеку, стоявшему неподалеку от центрального памятника. Ничего не впечатляло в нем, было даже проще, чем казалось: небольшого роста и хрупкого телосложения, да и одет был парень явно не по погоде.
Еще один зануда! – подумала девушка. – Как я от всего этого устала, устала от этого мира…
Она широко улыбнулась, приблизившись к парню, и сделала самое дружелюбное выражение лица, которое только могла.
- Привет! – сказал он несмело. – Меня Светлозорем зовут, но можешь называть меня Зорей.
- Забавно, - усмехнулась девушка. – А я, как ты уже понял Рина. Так как ты нас нашел?
- Это произошло совсем случайно, я увидел на сайте объявление Виктора, о том, что он ищет в городе людей со сверхспособностями. Вот и решил написать. Потом он мне дал ссылку на тебя и Владислава.
- С кем-нибудь из них удалось пообщаться?
- Да,– кивнул головой парень. – С Виктором, но сегодня встретится с ним не удалось. Зато ты пришла!
- Да, Виктор еще тот прохвост! – подметила Рина. – Сегодня погода как будто против нашей встречи, но я не оставляю надежды на удачный исход! Ну, рассказывай!
Они расположились на ближайшей скамье пустынной площади, и он начал свой долгий рассказ. Ветер еще с большим азартом принялся окружать странную пару, не давая возможности спокойно побеседовать.
- Все началось с того, что я родился…
- Весело! Продолжай!
- Ну вот, родился я слабым и чуть не умер, хотя мой брат-близнец появился на свет абсолютно здоровым. Вообщем еле выжил.
- А когда ты начал интересоваться магией? – перебила его Рина.
- Еще в детстве. У меня бабушка знахаркой была, ну вот и я, видимо, по ее стопам пошел.
- Интересно,… а знания свои на практике как-нибудь применял?
- Было дело… - задумчиво произнес Зоря. – Порчи, привороты, все как обычно.
- Понятно. А с теоретической стороной магии знаком?
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, например труды Карлоса Кастанеды.
- Нет,… не слышал о таком. Я Рериха читал, ну и всякие там книги по колдовству.
- Хм… - усмехнулась Рина. – на этом ты явно далеко не уедешь! Кастанеда - это классика жанра так сказать. В его книгах собрано все то, что входит в понятие магии. Сама на своей практике проверяла! Возьми и почитай хотя бы «Искусство сновидения».
- Хорошо, а о чем она?
- О сновидениях и осознании в измененном восприятии - это очень нужная и полезная вещь. В магии без этого тяжеловато приходится… Ладно, расскажи еще о себе.
Слова Светлозоря казались Рине несерьезными, его взгляд всегда был направлен в пустоту, в нем не было даже капли того, что было присуще любому уважающему себя «черному колдуну». Но внутренний сканер обнаружил некое несоответствие, оно выражалось в присутствие некого двойного дна. Понять что же это на самом деле, Рина так и не могла. Единственное объяснение этому могло послужить то, что сила, находящееся в этом молодом парне, еще крепко дремала в потемках его подсознания.
- А чем конкретно занимаются Виктор и Владислав? – неожиданно спросил парень.
- Это долгая история… - вздохнула Рина. – Вообще Владислав открыл для меня магический мир, и мы вместе боролись за светлую идею создания группы, но… произошло самое худшее, чего я боялась больше всего. Однажды он сказал мне «прощай» и ударился в реализацию своего больного самолюбия. А Виктор еще та темная лошадка, помешан на буддизме и обладает врожденным внутренним безмолвием, что позволяет ему сканировать все то, что подозрительно шевелится. По сути своей он очень хитер и неподступен и старается держаться от меня подальше…
- Это еще почему? – удивленно спросил Зоря.
- Он просто параноик! – засмеялась девушка. – Ему постоянно мерещится, что его преследуют ведьмы и всякие там не чистые на руку колдуны! Видимо, я тоже оказалась в этом черном списке.
- А как ты с ними познакомилась?
- С Виктором сравнительно недавно, а Владислава я уже 2 года знаю. У нас с ним была любовь…
Произнося это, Рина заметно изменилась в лице. Болезненное оцепенение охватило ее опьяненное сознание, и по губам пробежала мелкая дрожь. Казалось, она опустошенно смотрела вдаль, будто пролистывая перед собой кадры еще не забытого прошлого.
- Ладно, не будем об этом. – Прервав тишину, прошептала она. – Прошлого уже не вернуть. Есть только ты и твой путь, третьего нам не дано.
Прошедшая встреча с Зорей оказалась на удивление более благотворна, нежели прошлые «свидания» с незадачливыми сновидцами этого города. Рина была даже немного удивлена этому факту. Что- то было в этом парне не так, так ощущалось в других людях. Время от времени девушку охватывали навязчивые видения, преследующие ее на протяжении всего дня: где то она уже встречалась с ним, но это произошло не в физическом пространстве, и еще она вспомнила необычный сон…
Братья – близнецы…, так, так. Где то я уже это встречала! – размышляла Рина. – Как же я сразу об этом не вспомнила!?
«Я спускалась по кривой лестнице на первый этаж школьного здания. Неожиданно мимо меня пробежал странный молодой человек. Его неожиданное присутствие увеличило качества моего сна во множество раз, все вокруг стало ярче, чем обычно.
Он явно отличался от всех присутствующих фантомом около меня. У него были очень красивые белоснежные волосы, затянутые в хвост, и он был абсолютно слеп! Его поведение вызывало еще большее удивление: вел он себя совсем не пристойно, ругался матом, посылал всех учителей на все 4 стороны, а те в свою очередь, снисходительно пропускали все мимо ушей.
Меня, естественно, заинтересовала столь неординарная личность, и я решила поинтересоваться о нем у рядом стоящего со мной человека.
- Это Высший! – ответил фантом. – Ему позволено все.
- Почему он слеп?
- Потому что он отдал часть силы своему брату-близнецу, тот при рождении был так слаб, что мог умереть, если бы он его не спас.
Стоило только человеку сказать это, как меня стал выносить вихрь из сновидения и все рассеялось…»
- Что это за Высший? – думала девушка. – И как это история связана с Зорей? Ведь это непросто совпадение, явно не все так просто в этой истории нашего знакомства с ним. И он мне кое-кого напоминает…
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Черная ночь » 22 июн 2011, 21:55

Мысли менялись с молниеносной скоростью и еще больше запутывали логический ход событий. Рина не могла найти объяснения своим ощущениям, все смешалось и скрутилось в один тугой узел. Не было рядом того, кто бы смог ответит на самые волнующие вопросы и объяснить все. Не было рядом и их, прежде близких и родных светящихся существ, которые стали для нее большим, чем просто чудо. Не так давно они ушли на неопределенное время, и оно уже перетекало в вечность…
- Милый, милый Владислав…- шептала Рина еле уловимым движением губ, чтобы лишний раз не привлекать внимание людей, стоящих в остановочном павильоне. – Думаешь, я тебя так просто отпущу? Ты слишком просто все разрушил! Теперь до конца своих дней проведешь в одиночестве…и никогда больше не сможешь любить…слишком поздно!
Злобная усмешка застыла на ее лице, она заново научилась жить лишь надеждой на свое воплощение, ведь ведьма безжалостна и несгибаема в своем намерении. Пришло время пробудить свою темную силу и заставить его страдать!
Неожиданно девушка почувствовала чье-то приближение.
- Привет! Я не опоздал?
- Нет! – ответила, пришедшая в себя девушка. – Ты как раз во время Зоря!
- Куда путь держим? – улыбнувшись, произнес парень.
- Ты чего веселишься? Сегодня же похороны! Грешно…
- Ах, да, как же я мог забыть! Прошу прощения.
- Ничего! – Усмехнулась Рина.- Я пошутила, хоть и похороны, но плакать в итоге не нам придется!
- Какая же ты злая!
- Нет, совсем наоборот: я милая и пушистая, вот только задевать меня не надо! А вот и наша маршрутка подошла, едем.
Странная пара расположилась на заднем пассажирском сидении маршрутного такси и вышла только на конечной остановке. Это была окраина деревни, совсем забытая богом и прочими чертями. Здесь обитали только вурдалаки, охранявшие покой кладбища и конопляные гурманы.
Рина пробиралась вперед, проходя через небольшой лесок по узкой тропинке. Листья с высоких деревьев уже почти все слетели и расположились цветной полосой, выстилая дорогу прямо к месту назначения. Зоря следовал неотступно, еще не совсем догадываясь, для чего и куда его ведут.
Через несколько метров впереди уже виднелись первые захоронения, с неаккуратно вырытыми могилами и покосившимися деревянными крестами. Они располагались прямо у дороги за пределами самого кладбища, и навевали беспредельную тоску.
- Вот оно общество! – воскликнула Рина, обходя их.- Неугодных ему людей хоронить вне себя. Безрассудство! Нам дальше, в самую глубь кладбища, здесь нас могут увидеть и распять!
- Да, это было бы странно, наблюдая со стороны за нами. – Произнес ,чуть поникший Зоря.
- Я в прошлый раз с одним знакомым сновидящим была здесь на урожае конопли, но нам пришлось затираться прямо с могилок. Поле за ограждением было уже все переполнено обдолбышами, вот и пришлось…. Ощущения бесподобные!
- И какие же?
- Цветы на венках загорелись как прям под неоновым светом… красотища! Но сегодня мы здесь не за этим, мы для того, чтобы испортить всю будущую личную жизнь Владиславу!
- Зачем тебе это? – возмущенно сказал парень.
- А чтобы знал, что так просто для него это не пройдет. Он поступил со мной низко, я его ненавижу!
- Это же банальная месть! Не так ли?
- Нет, не совсем, хотя может… Свернем на этой тропике там нас никто не увидит.
Спустя несколько минут Рина обнаружила вполне пригодный участок для ритуала, это была размытая дорога, проходившая в самую глубь мертвого города. Здесь они затерялись, и никто не мог наблюдать за их богохульными действиями. В глубине души что-то тревожило, казалось покоившиеся здесь люди, с интересом наблюдали за нежданными гостями, и это вызывало гнетущее чувство. Зоря немного изменился в лице, было видно, что он хочет покинуть это место как можно быстрее.
Девушка дружелюбно посмотрела на парня, будто успокаивая его тревогу, и принялась разбирать все необходимые приспособления. Она не спеша достала свое ритуальный нож в виде козлиного копытца, и, встав лицом на восток, принялась очерчивать вокруг себя кольцо.
- В чем же будет заключаться моя помощь? – поинтересовался Зоря.
- Твое присутствие служит неким катализатором моего намерения, тебе лишь нужно, погрузится в безмолвие, и посылать свою энергию в нужное русло. Я, пожалуй, приступлю.
Рина вышла из кольца и начертила в нем треугольник – марсианский знак, действующий на разрушение. Затем она достала освещенный шнур, и, произнося необходимое заклинание, завязала 7 равномерных узлов.
- Теперь это нужно похоронить. – Прошептала она еле слышно. - Будь она хоть кем, но эта стерва вернется в эти земли, не пройдет и года! Да будет так!
Взяв в руки нож, девушка кропотливо вырывала сырую землю из-под ног, готовя последний покой той, что посмеет встать на пути к сердцу Владислава. Скрутив шнур, она аккуратно положила его в образовавшееся углубление, и, постепенно присыпая землей, начала шептать как одержимая:
- Скрути и опутай ту, что встанет на моем пути, чтобы никогда не подняться опять. Твои глаза тусклые, твои члены скованы, такой я хороню тебя в землю, тихой и молчаливой…
Последняя горсть земли покрыла имитированную могилу, и будто вторя последним заключительным словам, прогремел оглушительный раскат грома. Это был знак, истинный знак Духа, ведь небо было абсолютно чистое и ничто не предвещало грозы.
Рина с Зорей испуганно переглянулись, случившееся событие повергло их в шок.
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Черная ночь » 24 июн 2011, 20:55

Глава 2:
«Одна со своим одиночеством… одна со своей болью… один на один с собственной пустотой».
Сон 1: У меня был собственный огромный огород! Представьте, никогда о нем и не мечтала… Сказать честно, копаться в земле не мое призвание, хотя я никогда не брезговала подобным занятием. И в этот раз я копалась, пытаясь собрать урожай гнилых помидоров. Да, звучит забавно, и мне это тоже показалось странным. Почему помидоры были испорчены? Хотя уже наступала осень, возможно из-за первых прохладных ночей они взяли и испортили свой товарный вид.
Вдруг, около ограды послышались чьи-то взволнованные голоса. Я машинально подняла голову навстречу звукам - перед моим взором предстали трое молодых людей. Попытка разглядеть их, мне так ничего и не дала, они были совсем мне не знакомы!
- Можно войти? – крикнул один из них.
- Кто вы такие? – в ответ поинтересовалась я.
- Ты, что, нас не помнишь? Мы из Спейса!
Ага, подумала я, как же, я же их в первый раз вижу, они явно чужаки! Да и вообще, надо в нете меньше сидеть, а то всякий бред меня домогается! Надо их прогнать немедленно!
- Уходите! Я вас не пущу! – решительно выкрикнула я.
Как ни странно, в ту же секунду их след простыл. Теперь никто не мог больше отвлечь меня от моего занимательного дела, и я снова принялась собирать тухлятину.
Не прошло и минуты, как я снова услышала со стороны все той же ограды мужской голос.
- А тебе чего надо? – вспылила я, уставившись на стоящего около ворот мужика.
Я попыталась его разглядеть: он был довольно симпатичный, и одет был прилично в белую рубашку с синим галстуком. В правой руке у него торчала папка с какими-то бумагами. Этот экземпляр показался мне довольно милым, я даже решила поменять тон своего голоса на более дружелюбный.
- Извините, вы ко мне по делу? – обратилась я к нему.
- Вы совершенно правы! Я к вам по делу. Помните, полгода назад вы прислали нам заявку на обучение разговорному английскому языку? – произнес незнакомец, вытаскивая из своей папки какую-то бумажку.
- Нет, не припомню…
- А вы подойдите ближе и ознакомьтесь.
Я с интересом приблизилась к мужчине, и еще с большим удивление уставилась на некий договор, подписанный мною собственноручно! Но, я никогда в жизни не подавала подобных заявок, возможно, они что-то напутали, хотя… ладно, соглашусь с этим, пусть будет так.
- И что дальше? – спросила я, подняв взгляд на незнакомца.
- Следуйте за мной, нам нужно идти! – без промедления произнес он. – Нам еще многое предстоит!
Забыв про все свои дела, я машинально последовала за нежданным гостем. Картина сна начала плыть, и декорации моего милого огорода сменились на длинные коридоры, полных всякого хлама с мрачными стенами. Мы все шли, и шли… не помню, сколько на это ушло времени, но прошел довольно долгий путь. Мужчина все время что-то говорил, иногда оборачиваясь на меня. Наверное, он пытался донести нечто серьезное и полезное для моего узкого мозга, но я все никак не улавливала сути.
Наконец, мы вышли из тупика, заканчивающегося большим просторным окном, из которого проглядывался мягкий дневной свет.
- Ну, все, мне пора. – Неожиданно произнес незнакомец. – Меня зовут Вагше, теперь ты можешь меня звать! Я буду твоим учителем.
Его слова отразились звонким эхом в моей голове, от чего качество сновидения повысилось в разы! Меня всецело захватила мысль, что я сплю! Но, не успев оправится от осознания, я так и не смогла вымолвить ни одного слова, а лишь стала наблюдать, как незнакомец уходит через окно и постепенно исчезает…
Особо не долго думая, я отправила вслед за ним, проскользнув через толстую вязь оконного стекла. За его пределами моему взору предстало прекрасное голубое небо, с белоснежными хлопьями облаков. Они так к себе манили, что я без всякого страха отправилась взмывать все выше и выше. Я чувствовала огромный приток сил, который стремительно нес меня в самое основание небосвода. Еще никогда я не позволяла себе так далеко залетать, а все потому, что еще с детства я боялась высоты. Но не в это раз! Меня охватывал неописуемый восторг: я летела под самыми облаками. Я запустила свою руку в одно из них,они чем-то напомнили мне вату, только рыхлую и холодную, раскинутую вдоль всего пространства.
Неожиданно, мое внимание привлек странный субъект, он отличался от всего окружающего своей необычной формой и субстанцией. Эта штука была похожа скорее на прозрачный кусок желе, нежели на легкое облачко. Признаюсь, он вызвал у меня дикое любопытство, и я крепко схватила его!
- Отпусти меня. – Жалобно промурлыкало желе.
– Я такой же сновидящий, как и ты!
- Докажи! - усмехнулась я, все еще продолжая удерживать своим сознанием странный объект.
- Меня зовут Александрович Александров, я грузин и живу на севере.
- Чего, чего? – перебила его я. –Че за бред ты несешь! Сам понял, что сказал? А?
Мгновенно на меня снизошло озарение, и наконец-то до меня дошло, что это никто иной, как лазутчик!
- Ага! Попался гад! - с восторгом выкрикнула я. – А ну, переноси меня в свой мир!
Здесь-то все и понеслось! Огромный порыв воздуха сильным рывком выкинул меня в нечто неописуемое… Первое, что я увидела, так это грациозно стоящие вокруг меня цветные губки различный размеров и форм. Они были такие необыкновенные! Мультфильм про губку-боба просто отдыхал в тот момент. Меня охватывали непередаваемые ощущения счастья и восторга. Еще никогда ничего подобного я не видела!
Я первый раз попала в мир неоргаников, это было потрясающе!!! Я бродила и бродила по необыкновенному городу, пока не присмотрела самую высокую губку, для того, чтобы поселится в ней жить. Да, я хотела остаться там… о большем я и не мечтала!
- Я хочу… остаться….- кричала я как сумасшедшая. – Хочу остаться…
О, Дух, что я несу! Да это подвох, явная наживка! Здесь что-то не чисто.
В эту же секунду ветер прочел мои мысли, и еще большей силой, чем прежде, выкинул меня на кровать. Я еще не была в себе, когда услышала сигнал смс сообщения. Мне с большим трудом удалось нащупать телефон и прочитать непонятные слова. Это был Виктор, он как всегда все узнал первым!
« К тебя приходила женская сущь , и ты весьма была ей рада.»
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Черная ночь » 30 июн 2011, 20:08

СОН 2: Каменные стены холодного темного зала окружали нас со всех сторон и отражали множественное эхо различных голосов и прочих звуков. Я находилась прямо в его центре и никак не могла понять сути происходящего события. Люди вокруг все о чем-то шушукались, то и дело тыкали в мою сторону пальцем. Суета блуждала по всему моему сознанию, и я все никак не могла сориентироваться в пространстве.
Неожиданно, в одно прекрасное мгновение все голоса стихли, и воцарилась глубокая тишина.
- Уважаемые господа! – Раздался голос откуда-то сверху, отражаясь звонким эхом о каменные стены.- Среди вас присутствует некто, кто еще недавно захотел побывать на другой планете! Ха! Догадайтесь, кто же это?
Людишки снова уставились на меня и продолжали тыкать пальцем в мою сторону.
- Козлы! - Выкрикнула я, и сразу же решила покинуть это злачное место.
Мое намерение сработало без осечек, и я в ту же минуту оказалась на карте своих сновидений. Та же улица, и дорога знакомая… Все, опять понеслось! Конечно, же, я сплю!
- Вагше! Вагше! – принялась орать я как ошпаренная.
Еще несколько секунд и он отреагировал на мой зов. Тут такое началось, реальный конец света! С противоположной стороны улицы начали бежать перепуганные люди, они в панике бросались в разные стороны и кричали от дикого ужаса. В небе раздались оглушительные раскаты грома, и скрежет чего-то огромного и железного стал доноситься из эпицентра «катастрофы».
Признаюсь, я очень испугалась, и что есть сил, бросилась в сторону своего дома, чтобы укрыться там. Добравшись до места, я прикрылась входной дверью, и стала ждать, когда «нечто» доберется до меня.
- Пиэ, Похес, Лосу! Спасите! – заорала я, что есть мочи.
Не прошло и секунды, как я увидела родные лица на моем пороге. Это были они, все такие же родные и милые мне неорганы – маленькие светящиеся шары.
- Нам нельзя оставаться здесь. – С грустью произнес Пиэ.
- Это еще почему? – удивилась я.
- Приближается Она, нам пора уходить.
- Но… Но куда же вы? – не успела провопить я, как они исчезли так же неожиданно, как и появились.
Грохот и скрежет стал доноситься все ближе к моему дому, и я, набравшись решимости и самообладания, выскочила на дорогу, прямо навстречу самой опасности.
То, что я увидела, повергло меня в шок. Еще никогда не с чем подобным мне сталкиваться не доводилось. Это было колоссальных размеров существо, высотой примерно с девятиэтажный дом, формой, напоминающей расширяешююся к верху свечу. Это было необычно, красиво и впечатляюще.
Да это же Вагше, наконец догадалась я. Это и есть он, напугал всех во круге, ну и шутник. Мне несказанно захотелось быть ближе к нему, и я подпрыгнула в сторону необычного существа.
Вагше подхватил меня в полете и вынес в одну из комнат моего дома сновидений. Наконец настала долгожданная тишина, и все вокруг успокоилось.
- Так это ты так шумел? Ну, ты даешь! – воскликнула я, уставившись на своего долгожданного собеседника. – Ты меня очень напугал!
- Если судить по вашей интерпретации, я есть женщина. – Неожиданно произнес он, и тут же сменил внешний вид на женский.
- Интересно… Виктор мне сказал, что ты женская сущь, значит правда, и что ты Высшая неорганическая форма. Это так? Ты имеешь связь с лакисами, моими светящимися шарами?
- Хм… - усмехнулась она. Это так, мы друг с другом связаны, но не взаимодействуем вместе.
- Понятно… - задумчиво выпалила я. – А вот скажи, где можно поймать лазутчика?
- Они всюду!
- Где именно? Я че то ничего не вижу!
- А ты поймай, они умеют маскироваться.
- Сейчас попробую…
Я взлетела к самому потолку дома и загребла ладонью абсолютно прозрачный воздух. Ничего я так и не обнаружила еще в нескольких попытках поймать «невидимого» лазутчика, и разочарованно упала на пол. Вагше засмеялась:
- Посмотри на свою ладонь!
- Я уже смотрела, и там ничего нет! – злобно выкрикнула
я.
- Значит, внимательнее смотри. – Еще с большим смехом произнесла она.
Я открыла свою сжатую ладонь, но опять ничего не увидела, и только несколько секунд позже, я обнаружила нечто шипучее и белое в моей руке. Это существо напоминало мне гашеную известь, так же шипело и булькало. Мой восторг не знал границ! Но пока я радовалась, лазутчик от меня увильнул, и я медленно поплыла по течению уже совсем другого сна.
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Черная ночь » 02 июл 2011, 08:46

СОН 3: Все началось довольно интересно, наверное, я опять в нете пересидела, и в подсознании, то и дело всплывали обрывки общения с виртуальными знакомыми. А один даже сидел прямо напротив меня, в моей комнате, так непринужденно, что у меня это вызвало явное подозрение.
Как он здесь мог оказаться, ведь он живет за несколько тысяч километров от меня!? Ничего не понимаю, вроде бы я нахожусь в здравом уме и твердой памяти… Или нет? Точно! Я же сплю!!!
Мгновенно пространство поплыло, и осознание взяло вверх над привычным ходом сна. Качество видения усилилось в разы, и теперь-то я могла хорошенько рассмотреть своего «странного» собеседника. На первый взгляд это был конечно он, но стоило мне внимательно приглядеться, как я заметила, что его лицо стало меняться! Оно, то и дело, изменяло форму и цвет, и вообще престало напоминать мне оригинал, который я имела возможность лицезреть только на фотографиях.
Моя реакция была молниеносна: я схватила его что есть сил за руки, и с какой-то животной жадностью проорала на всю комнату:
- Я вычислила тебя! Ты лазутчик! Отдай мне свою энергию!
Хрупкое тело моего «знакомого» стало с невероятной силой вибрировать, сужаться и трястись. Эта картина была явно не для слабонервных: он стал совсем черным и бесформленным. Некое подобие темного сгустка, оставшееся от тела, поднялось вверх над моей головой, и что есть сил, ударило мне прямо в темя!
Это было не очень-то уж и приятно, представьте себе, что по вам пустили мощный разряд тока. Но я ничего, жива осталась, да еще и очень довольна, что «съела» безобидного лазутчика. Бедный, бедный лазутчик… подумала я.
- Ты чего делаешь? – раздался женский голос за моей спиной.
- А, Вагше, это ты! – обрадовалась я, повернувшись в сторону женщины.
- Надо делать все правильно и аккуратно!
- Ты насчет лазутчика что ли? Ну, прости, я сама не ожидала от себя.
- Ты ведешь себя бесконтрольно! – осуждающе сказала она. – Ты сумасшедшая!
- Ага, вся в тебя! – захихикала я в ответ. – Сумасшедший – это, например Виктор. Ты представляешь, сегодня мне рассказал, как нашел выдранный клок своих волос рядом с подушкой, и упорно утверждает, что это проделки неорганов! Обхохочешься!
- А почему ты ему не поверила? Ты же сама просила проучить его за нехорошие слова. Вот он и получил предупреждение.
- Дак, это ты??? – открывши от удивления рот промычала я.
- Можешь считать так.
Эхо ее голоса еще сохранялось в моем сознании, когда я открыла глаза. Я не могла поверить тому, что она сказала, хотя история про волосы имело место в моих фантазиях по мщению человека с «грязным» языком. Моя сила все больше и больше росла, с каждым днем, теперь я могла намеривать что угодно, и это сходило мне с рук. Вагше стала моим демоном и ангелом в одном лице, я ее так ждала все это время…
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Черная ночь » 07 июл 2011, 15:42

СОН 4: Вокруг было тихо и холодно. Казалось, какая-то необъятная печаль пронизывала черно-синее небо. Звезды были прекрасны в своем воплощении: они яркой россыпью покрыли весь необъятный купол, и именно так я представляла себе вечность.
Луна была царицей на этом празднике жизни, полная и ярко-голубая, она висела прямо по центру. В ней действительно проглядывалось что-то мистическое то, что невозможно описать словами, и я все пристальней всматривалась в ее красоту.
На некоторое мгновение, мне даже показалось, что луна как - будто размножилась, и теперь их стало целых три! Нет, это был не обман моего воображения, их было действительно три!
Как же так, подумала я, на небе не может быть целых 3 луны. Это просто не реально, или что-то здесь не так? Действительно, я же сплю, и это всего лишь сон…
Я продолжала бродить по холодной земле в тумане, который окутывал меня с ног до головы, все пристальнее всматриваясь в огромные просторы небесной глади. Некоторое время спустя, я заметила огромную красную звезду, ее сияние было бесподобно, все больше мой взгляд пожирал огонь ее блеска. Звезда начала свое роковое падение… Надо загадать желание!
Но что-то на ум ничего так и не приходило, как это обычно бывает в такие редкие моменты жизни.
Звезда летела прямо мне навстречу, все быстрее и быстрее ускоряя свой ход к гибели. Она тихо и беззвучно упала на землю около моих босых ног, оставив после себя небольшой потухающий уголек. Мне стало очень печально и одиноко… Я, как эта упавшая звезда, в которой еще теплилась надежда, стояла здесь, не в силах, что - либо исправить…
- Вагше, Вагше! – простонала я. – Приди ко мне, прошу!
Но в этот раз меня никто не услышал… Густой туман все плотнее окутывал меня со всех сторон, как бы пытаясь утешить и сгладить мое одиночество… Я понимала, что больше никогда не увижу ее… никогда…
Черная ночь
Посетитель

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Творчество