Go to footer

Путь развития дубля: 7 врат сновидения

Re: Путь развития дубля: 7 врат сновидения

Сообщение Ereshkigal » 21 июн 2011, 02:44

чего шумите, флудите? вы, прежде чем эту тему обсуждать, хоть бы сайт почитали =>Дон Хуан живее всех живых! :sm141 я уж не говорю про форум. нам тут чего только не пытались протащить. были уже почитатели литературного таланта Кастанеды. незачем их хаять, лучше попробовать объяснить. ведь люди искренне верят, что он правда нагваль :sm92
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 21 июн 2011, 03:32

Благодарю Эриш :sm66
Но ведь их разум столь велик))))
Ereshkigal писал(а):ведь люди искренне верят, что он правда нагваль

Более того, "критику других" нагваль учит сразу извести! Ведь он не "деревянный" :sm92
Amethis
я вечен

Сообщение Ereshkigal » 21 июн 2011, 03:47

сколько сарказма, однако :sm197 человек может заблуждаться по многим причинам, не всегда от него зависящим, не правда ли?

из статьи Дон Хуан живее всех живых!
***Попытки хоть как-то подтвердить правдивость рассказов Кастанеды предпринимались не раз, но во всех случаях они заканчивались ничем. Таким образом, вопрос правдивости или лживости того что было изложено в его книгах, всегда оставался открытым, что не оставляло никакой другой возможности апологетам его учения, кроме как слепо верить в реальность дона Хуана, также, как, например, христиане верят в Деву Марию. Редкие столкновения между критиками и скептиками правдивости литературного наследия Кастанеды и толпами его преданных фанатиков продолжались до 1999 года, когда журналист Майкл Спенс не провёл своё сенсационное расследование, которое дало ответы на все вопросы, пожалуй, как скептикам, так и фанатам его учения, поставив в этой долгой истории жирную и вроде как окончательную точку.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Primematum » 21 июн 2011, 03:54

Верьте или нет сколько выходов делал ни одних врат еще невидел.Даже раз когда вышел мыслено создал както глупо вышло посреди дороги двери.
Primematum
Посетитель

Сообщение Ereshkigal » 21 июн 2011, 11:20

Amethis писал(а):давайте не будем захламливать форум сомнительной информацией, не имеющей ничего ценного.

:sm124 чего-то я этот пост пропустила. давайте не будем путать теплое с мягким. одно дело - Кастенеду нагвалем считать, совсем другое - заниматься сновидческим творчеством и через него постигать. здесь нужно как и в любом другом деле искать рациональное, а не огульно отвергать. в боевой магии есть, по терминологии сновидцев, прохождение четвертых и пятых врат, правда в другой последовательности.
к слову о вратах
Primematum писал(а):Даже раз когда вышел мыслено создал както глупо вышло посреди дороги двери.

:sm92 очень вы меня позабавили таким буквальным воплощением идеи
Черная ночь писал(а):Пройти первые врата сновидения – значит: отдалиться из области расположения плотного тела и совершать какие-либо действия, как можно более долго не возвращаясь в плотное тело.
Последний раз редактировалось Ereshkigal 21 июн 2011, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Amethis » 21 июн 2011, 11:23

Верно. Просто нужно сохранять здравый рассудок при изучении любой традиции. В противном случае, чел становится фанатом «своей веры» сам того не осознавая. Потому что сотворенный этим достаточно мощный эгр считает недопустимым, чтобы в голове адэптуса возникали сомнения(а зачем отпускать свою «кормовую базу»), более того внедряя ему идеи причастности настоящего учения к таким уже авторитетным [правда, в местных кругах] Атлантидам, Лемуриям, «Будде, «Кришне» итп. Я ни в коем случае не хочу оскорбить этим чувства разных «Хуана донов и Ко», хотя допускаю, что с таким взглядом меня бы уже как минимум сожрали)))

P.S. статья толковая, в принципе то что и пытался донести. Потому тема сия «плавно» подошла к концу.
Amethis
я вечен

Сообщение Ereshkigal » 21 июн 2011, 13:15

:sm124 не понимаю, о чем вы? какое отношение мифические цивилизации имеют к мировой религии? хотя, мы не об этом. замечательная тема, не вижу причин завершать ее :sm206
отвечу словами самого нагваля:
"... <Кастанеда не был никогда магом, и потому он не мог никогда знать, что это такое – магия. Он прожил свою жизнь и умер как любой обычный человек>, – утверждает Качора. Он описывает магию как бы со стороны, с голливудской склонностью американцев всё преувеличивать и драматизировать, склонностью к эффекту и желанию оказать впечатление.> (...) Вместе с тем, Качора всё же признаёт, что многое из того, что описывает Кастанеда – базируется на реальных фактах, событиях и концепциях Толтеков, – это то, что рассказал Кастанеде сам Качора, а Качоре – его отец. В частности, Качора подтверждает, что техники сталкинга, перепросмотра, искусства управления точкой сборки и сновидением и некоторые другие концепции освещённые Кастанедой в своих книгах, действительно реально существуют и практикуются многими нынешними шаманами Соноры."
почему же не дать шанс такому нетривиальному течению показать себя? неужели за столь продолжительный срок существования, имея в основе реальный базис, доступ к информации о шаманизме, психологии и экстрасенсорике подвижники из сновидцев не добились реальных результатов, не смогли создать практик?

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Черная ночь » 21 июн 2011, 15:48

Волшебник писал(а):Очень очень смутно мнда!)

По учению тех же толтеков древние маги по сей день существуют, только во 2 внимании, если бы мы могли их спросить... но увы нам до них еще добраться было бы неплохо)
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Черная ночь » 21 июн 2011, 15:56

Amethis писал(а):Приведите хоть одно серьезное научно-философское исследование

Ели эти знания передавались из поколения в поколение и они не требуют документации. Подобная практика имеет результаты, по крайней мере в моем случае, за 3 года я подобралась к 3 вратам. и все что было описано Кастанедой оправдало себя в моем опыте, и это еще не все... он многое не стал открывать для широких масс, то что написано в его работах это всего лишь капля в море осознания) Я не фанат Кастанеды, Дона Хуана и чего либо там еще, и не старайтесь так меня в этом упрекнуть. вы заблуждаетесь, друг мой)
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Волшебник » 21 июн 2011, 17:29

Черная ночь писал(а):По учению тех же толтеков древние маги

Я както слышал историю о том что гдето "откопали" одного гуру который спал 100 лет (очень похоже на анабиоз)!
Хм чисто теоритически с помощью магии можно стать бессмертным но практически хм не встречал таких!)
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Астрал и осознанные сновидения