Go to footer

Как понять, что мы в астрале?

Как понять, что мы в астрале?

Сообщение Juliet » 23 дек 2013, 12:47

Когда уровень сознания повышается и становится возможным восприятие астрального плана, человек начинает там функционировать также, как в физическом мире.
Понять или осознать то, что мы находимся в астральном мире мы можем тогда, когда сознание наше переместиться из в физического тела в астральное. Сможем управлять им, ощущать себя в этом теле, состояние невесомости будет, при этом физическое тело будет лежать неподвижно. Этот переход происходит тогда, когда наше тело находится в сосоянии сна, а сознание при этом бодрствует.

Можно попробовать вот этот метод для выхода в астрал:
Удовлетворите все физиологические потребности организма, чтобы вас ничто не отвлекало. Очень важно находиться в слегка утомленном состоянии, иначе можно просто заснуть. Лягте таким образом, чтобы части тела не затекали, примите удобное для вас положение.Тело нужно расслабить настолько, насколько это представится возможным, и что самоег главное, не нужно терять сознание. Отличным способом достижения концентрации мышления является способ вглядывания в черное пространство перед закрытыми глазами. И при этом одновременно нужно осознавать намерение осуществления астрального выхода и позволять телу расслабиться до такого состояния, до какого оно само способно. Не забывайте о сохранении осознанного состояния.
В определенный момент наступает ощущение тяжести во всем теле, что свидетельствует о глубокой степени фазы расслабления. Состояние транса постепенно будет углубляться, и это будет сигналом того, что уже необходимо выходить из телесной оболочки.
Последний раз редактировалось Juliet 23 дек 2013, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Как понять, что мы в астрале?

Сообщение Василиса 123 » 23 дек 2013, 13:15

Juliet, спасибо за информацию :sm87 , очень интересно пишите! Обязательно воспользуюсь этой техникой. Сама верю в существоание астрального плана. Наверное астрал это один из слоев нашего мира, самый близкий, и наверное еще множество подобных слоев существует, куда-то можно попасть, а куда-то нет.
Василиса 123
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Василиса 123 » 23 дек 2013, 14:24

Интересно, а у кого-нибудь получалось выходить в астрал? :sm210
Василиса 123
Новичок

Сообщение Christine » 23 дек 2013, 14:37

У меня получалось, но вот чтоб прям намеренно выйти - не получается... это неосознанно выходит. Просто наступает некий паралич тела(после пробуждения ото сна) и вот в этот момент отделяюсь от физического тела, вижу его со стороны. Правда всего пару раз такое было. :sm115
Christine
Новичок

Сообщение Василиса 123 » 23 дек 2013, 14:51

:sm158 Christine, повезло вам, вот бы мне так... :sm66
Василиса 123
Новичок

Сообщение Juliet » 23 дек 2013, 15:58

Астрал состоит из слоёв разного уровня вибраций.Он пронизывает всё пространство вокруг, поэтому можно сказать, что мы постоянно находимся в астрале. Различные методики астральных путешествий лишь помогают настроиться на вибрации этого энергетического мира, переместить туда своё сознание. Для астральных путешествий требуется достаточное количество энергии, также нужно развивать своё астральное тело, и, самое главное, научиться переносу сознания, концентрации на нужном состоянии.
Juliet
Посетитель

Сообщение Juliet » 23 дек 2013, 16:20

Christine писал(а):Просто наступает некий паралич тела(после пробуждения ото сна)

Можно сказать, что в этот момент мозг спит, а сознание гуляет.
Сонный паралич (сонный ступор, «синдром старой ведьмы») — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Данный процесс часто можно наблюдать во время быстрого сна. В данной фазе мозг человека на время производит блокировку почти всех мышц за исключением дыхательных, сердечных и глазных. Если бы мозг не отключал остальные мышцы, то в фазе быстрого сна человек, совершая неконтролируемые движение частей своего тела, мог бы причинить вред себе и окружающим, это чем-то было бы похоже на судороги эпилептиков.
С точки зрения освоения астральных выходов сонный паралич весьма полезен, помогает освоиться и осознать свое эфирное тело, научиться эффективному управлению астральным телом.
Juliet
Посетитель

Сообщение rodnaya » 24 дек 2013, 16:00

А я периодически во сне где-то гуляю по непонятным местам. недавно снилось, что я в каком-то помещении в котором вход с одной стороны, а выход с другой, где-то под потолком. зашла в другое помещение: там вообще исчез и вход и выход. Такое ощущение, что в 4-х мерное пространство попала. вещи все такие-же как в нашем мире, а вот помещение перевернутое все. И у меня было четкое желание оттуда выбраться, чувство как будто кто то за мной гонится. В результате я зашла в какую-то комнату и девочка показала мне выход, который был под потолком через какую то маленькую щель. Я в эту щель пролезла и оказалась на поверхности в каком-то городе. Поняла, что я выбралась и проснулась.
Это астрал или что-то другое? Мало похоже на обычные сон. И похожих снов очень много. Не могу понять где я вообще блуждаю :sm74
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Christine » 03 янв 2014, 21:02

rodnaya, Может это был обычный сон? Вы ведь, после того как просыпаетесь, как бы понимаете что спали?
Когда я выхожу в астрал, я чётко себя осознаю, вижу своё физическое тело и астральное, ощущаю его, то есть осознование себя присутствует в этот момент, понимание, что не сплю вовсе. А вот во время сна мы находимся в бессознательном состоянии. Люблю смотреть сны , так как сон это хорошая возможность получить информацию. Наше сознание, ослабив контроль, начинает пропускать всю информацию, которая передаётся с тонких тел и окружающего мира. То есть во сне мы просто видим подготовленную для сознания информацию :sm66 .
Christine
Новичок

Сообщение VAS_VAS » 15 сен 2016, 12:52

<Было один раз ------но не вовремя сна ( состояние примерно как - блин даже незнаю как обяснить :sm74 :sm74 :sm74 штопор мозгов чтоли - с чем можно сравнить ? примерно как компютерный глюк когда компютер незнает какой нужен дать ответ ,,да" или ,,нет"..... после чего почевсвовал себя невероятно огромным сильным но вне своей оболочки вокруг небыло ничего вообще единственное что было ощущение что передомной сидит жертва ( хотя у меня нет никаких плохих чувств к ней она мне как друг ) кроме той девушки с которой в тот момент вел разговор по поводу веры и религий ( что касаетса девушки-- она тоже очень сильная у них ето в роду передаетса из поколения в поколение ) после всего етого она мне единственное что сказала ,,,,, тебя нужно раскрыть но никто етого делать небудет,,,,, и ,,,слава богу что успела ноги унести,,, Вот такой случай :sm112 :sm112 :sm112
VAS_VAS
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Астрал и осознанные сновидения